Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
499,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 13
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1006159
- Hersteller: SANDISK
- Herstellernummer: WDS400T5B0E-00CPE0
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 718037906270
1006159
Western Digital WD Blue SN5100. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2,... mehr
Produktinformationen "Western Digital WD Blue SN5100 4 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe QLC 3D NAND (WDS400T5B0E-00CPE0)"
Western Digital WD Blue SN5100. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 6900 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6700 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
- 4 TB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 6900 MB/s 900000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 6700 MB/s 1100000 IOPS
- QLC 3D NAND NVMe
- Hardwareverschlüsselung TCG Pyrit
- Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links: "Western Digital WD Blue SN5100 4 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe QLC 3D NAND (WDS400T5B0E-00CPE0)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | SanDisk UK Limited |
| Adresse: | 280 Bishopsgate, EC2M 4RB London, Vereinigte Staaten |
| E-Mail: | support@sandisk.com |
| Internet: | https://www.sandisk.com |
Merkmale
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | TCG Pyrit |
| SSD Speicherkapazität | 4 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | QLC 3D NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lesegeschwindigkeit | 6900 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 6700 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 900000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 1100000 IOPS |
| PCI-Expressschnittstelle Daten-Lanes | x4 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1750000 h |
| TBW-Bewertung | 1200 |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch (Lesen) | 4,3 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch (Schreiben) | 4,3 W |
| Energieverbrauch (idle) | 0,0045 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2,38 mm |
| Gewicht | 5,7 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 101,6 mm |
| Verpackungstiefe | 21 mm |
| Verpackungshöhe | 126 mm |
| Paketgewicht | 49 g |
| Verpackungsart | Box |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Vibrationen in Betrieb | 5 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 4,9 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 1500 G |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES, KCC, RCM, RoHS, UKCA, UL, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen