Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004197
- Hersteller: WESTERN DIGITAL
- Herstellernummer: WD241KFGX
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 718037905464
1004197
Western Digital Red Pro WD241KFGX. HDD Kapazität: 24 TB, HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, HDD... mehr
Produktinformationen "Western Digital Red Pro WD241KFGX Interne Festplatte 24 TB 7200 RPM 3.5" SATA (WD241KFGX)"
Western Digital Red Pro WD241KFGX. HDD Kapazität: 24 TB, HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, HDD Größe: 3.5", Schnittstelle: SATA, Hybrid-HDD (H-HDD) Cache-Speicher: 512 GB
Weiterführende Links: "Western Digital Red Pro WD241KFGX Interne Festplatte 24 TB 7200 RPM 3.5" SATA (WD241KFGX)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Western Digital UK Limited |
| Adresse: | 280 Bishopsgate, EC2M 4AG London , Vereinigtes Königreich |
| E-Mail: | wdsupport@wdc.com |
| Internet: | https://www.westerndigital.com/de-de/ |
Merkmale
| HDD Kapazität | 24 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 7200 RPM |
| HDD Größe | 3.5" |
| Schnittstelle | SATA |
| Typ | HDD |
| Komponente für | PC |
| Hybrid-HDD (H-HDD) Cache-Speicher | 512 GB |
| Durchschnittliche HDD Übertragungsrate | 287 MB/s |
| Nutzlastbegrenzung | 550 TB/Jahr |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 101 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Tiefe | 147 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), KC, RCM, TÜV mark, UKCA, UL, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen