Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
157,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047524
- Hersteller: WESTERN DIGITAL
- Herstellernummer: WDS500G4B0E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715328187566
1047524
Western Digital Blue SN5000. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2,... mehr
Produktinformationen "Western Digital Blue SN5000 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND (WDS500G4B0E)"
Western Digital Blue SN5000. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 5000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 4000 MB/s, Datenübertragungsrate: 5,5 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
- 500 GB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 5000 MB/s 460000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 4000 MB/s 770000 IOPS
- 3D TLC NAND NVMe
- Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links: "Western Digital Blue SN5000 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND (WDS500G4B0E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Western Digital UK Limited |
| Adresse: | 280 Bishopsgate, EC2M 4AG London , Vereinigtes Königreich |
| E-Mail: | wdsupport@wdc.com |
| Internet: | https://www.westerndigital.com/de-de/ |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D TLC NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Datenübertragungsrate | 5,5 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit | 5000 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 4000 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 460000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 770000 IOPS |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1750000 h |
| TBW-Bewertung | 300 |
| Zertifizierung | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB-3(B), CE, FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI |
Energie
| Stromverbrauch (max.) | 0,0063 W |
| Stromverbrauch (durchschnittl.) | 0,075 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,005 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22,1 mm |
| Tiefe | 80,2 mm |
| Höhe | 2,38 mm |
| Gewicht | 5,7 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 85 °C |
| Vibrationen in Betrieb | 5 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 4,9 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 1500 G |
Sonstige Funktionen
| Produktfarbe | Blau |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), KCC, RCM, RoHS, UL, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen