Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 938310
- Hersteller: Wantec
- Herstellernummer: 4225
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250367742259
938310
MONOLITH IP/VoIP Türsprechstelle zur Integration in ein bestehendes Netzwerk mit SIP-Server oder... mehr
Produktinformationen "Wantec Monolith B IP T4C Video-Zugangssystem Silber (4225)"
MONOLITH IP/VoIP Türsprechstelle zur Integration in ein bestehendes Netzwerk mit SIP-Server oder als Peer-to-Peer Gerät zur direkten Wahl auf ein Endgerät. Das Türgespräch kann mit Bild über SIP-Videotelefone, Windows-Pop-Up Programm, per Android-App, einem Fritz!Fon (z.B. C4) oder mit einer iPhone/iPad App angenommen werden. Reine Sprachkommunikation ist je nach Anlagenkonfiguration über alle Telefone möglich.
Die MONOLITH B ist um mehrere Kameras erweiterbar, je nach App ist das Empfangen von bis zu 4 Streams gleichzeitig möglich. So kann man zum Beispiel die Frontkamera der MONOLITH B um eine Kamera mit Seitenansicht der Türe ergänzen, auf der jeweiligen App kann dann zwischen beiden Kameras vor der Rufannahme umgeschaltet werden.
Die MONOLITH B ist um mehrere Kameras erweiterbar, je nach App ist das Empfangen von bis zu 4 Streams gleichzeitig möglich. So kann man zum Beispiel die Frontkamera der MONOLITH B um eine Kamera mit Seitenansicht der Türe ergänzen, auf der jeweiligen App kann dann zwischen beiden Kameras vor der Rufannahme umgeschaltet werden.
- Frontplatte aus Aluminium
- Zwei unabhängige Relais ansteuerbar, zb. für Türöffner und Türgong
- http-Befehle für Haussteuerung absetzbar beim Klingeln und Türeöffnen
- Stromversorgung über Netzteil 12V Gleich- oder Wechselspannung, ca. 500mAh oder PoE nach IEE 802.3af Altern. A+B
- Weisse LED-Hintergrundbeleuchtung für Namensschild
- Ethernet 10/100Mb im 10BaseT oder 100BaseTX Standard
- Web-Server integriert zur Konfiguration
- mit 120° Color-Kamera
- IP Kamera MJPEG und JPEG
- SIP Connection über IP-Telefonanlage oder FritzBox sowie externe Provider
- Web-Firmware upgradebar
- Web-Interface zur Steuerung und Konfiguration
- Anschluss an IP Telefonanlage oder Internet
- Lautstärke des Mikros und Lautsprechers einstellbar
Weiterführende Links: "Wantec Monolith B IP T4C Video-Zugangssystem Silber (4225)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Wantec Inhaber: Stefan Rupp |
| Adresse: | Im Riegel 27, 73450 Neresheim, Deutschland |
| E-Mail: | support@wantec.de |
| Internet: | https://www.wantec.de |
Technische Details
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Farbe | Ja |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Türstationsteuerung | Ja |
| Streaming Kapazität | Ja |
| Wandmontage | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Anzahl der Knöpfe | 4 Tasten |
| Beleuchtete Tasten | Ja |
| Sichtwinkel | 120° |
Kamera
| Maximale Bildauflösung | 640 x 480 Pixel |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Rufstromgeber Volumeneinstellung | Ja |
Design
| Produktfarbe | Silber |
| Smartphone-Unterstützung | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Steuerung | Tasten |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
Netzwerk
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Statische IP | Ja |
Energie
| Außengerät Stromversorgung | AC |
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 136 mm |
| Tiefe | 22 mm |
| Höhe | 204 mm |
| Gewicht | 570 g |
Verpackungsdaten
| Inklusive Außengerät | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176920 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen