Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
66,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938304
- Hersteller: Wantec
- Herstellernummer: 5801
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250367758014
938304
Mit dem 2wIP kann eine Netzwerkverbindung über eine 2-Draht Leitung hergestellt werden. Hier wird... mehr
Produktinformationen "Wantec 5801 PoE-Adapter (5801)"
Mit dem 2wIP kann eine Netzwerkverbindung über eine 2-Draht Leitung hergestellt werden. Hier wird zusätzlich noch PoE mit auf der Leitung übertragen. Der Adapter ist skalierbar, ein Sender kann bis zu 4 Empfänger ansteuern. Die Spannungsversorgung kann bei der 2wIP D-Serie über ein Netzteil oder PoE erfolgen.
- Kabellänge bis 1500m bei Koax, 500m bei Twisted-Pair oder Klingeldraht
- Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 180MBit/s
- Multiport, 1 Sender kann bis zu 4 Empfänger ansteuern
- PoE mit bis zu 38 Watt für alle 4 Empfänger gesamt
- Keine Programmierung zur Grundkonfiguration nötig, Plug and Play - einstecken, läuft
- Gruppieren und Überwachen per Software
- Funktioniert natürlich auch mit SIP-Telefone, Access-Points, Computer usw
Weiterführende Links: "Wantec 5801 PoE-Adapter (5801)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Wantec Inhaber: Stefan Rupp |
| Adresse: | Im Riegel 27, 73450 Neresheim, Deutschland |
| E-Mail: | support@wantec.de |
| Internet: | https://www.wantec.de |
Netzwerk
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100 |
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Duplex-System | Voll, Halb |
Merkmale
| Plug & Play | Ja |
| Maximaler Arbeitsabstand | 500 m |
| LED-Anzeigen | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Ausgangsleistung | 25,4 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 99 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 142 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85044090 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen