Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
95,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 937642
- Hersteller: UbiQuiti
- Herstellernummer: U6+
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 810084691090
937642
Ubiquiti U6+. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s. Unterstützte... mehr
Produktinformationen "Ubiquiti U6+ WLAN Access Point 2402 Mbit/s Weiß Power over Ethernet PoE (U6+)"
Ubiquiti U6+. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise. Power over Ethernet (PoE). Produktfarbe: Weiß. Stromverbrauch (max.): 9 W
- 2,4 GHz 573,5 Mbit/s
- 5 GHz 2402 Mbit/s
- Maximale Datenübertragungsrate: 2402 Mbit/s
- IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q
- WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise
- Power over Ethernet (PoE)
- Intern
Weiterführende Links: "Ubiquiti U6+ WLAN Access Point 2402 Mbit/s Weiß Power over Ethernet PoE (U6+)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Ubiquiti Inc |
| Adresse: | 685 Third Avenue, 10017 New York , Vereinigte Staaten |
| E-Mail: | support@ubnt.com |
| Internet: | https://www.ui.com/ |
Merkmale
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| 6 GHz | Nein |
| Maximale Datenübertragungsrate | 2402 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 573,5 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q |
| Zahl der Benutzer | 300 Benutzer |
| MIMO | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Maximum Innenabstand | 139,35 m |
| Übermittlungsleistung | 23 dBmW |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl interner RJ-45-Anschlüsse | 1 |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| DC Spannungsrange | 44 - 57 V |
| Stromverbrauch (max.) | 9 W |
Design
| Platzierung | Zimmerdecke |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Antenne
| Antennentyp | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 5,4 dBi |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Zertifizierung | IC |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 160 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Gewicht | 338 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Montageset | Ja |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen