Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
102,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 937655
- Hersteller: UbiQuiti
- Herstellernummer: NBE-5AC-GEN2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 2518061712131
-
937655
Ubiquiti NanoBeam 5AC Gen 2. Maximale Datenübertragungsrate: 450 Mbit/s, Maximal mögliche... mehr
Produktinformationen "Ubiquiti NanoBeam 5AC Gen 2 Netzwerkbrücke 450 Mbit/s Weiß (NBE-5AC-GEN2)"
Ubiquiti NanoBeam 5AC Gen 2. Maximale Datenübertragungsrate: 450 Mbit/s, Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 15000 m. Antenne Zunahmeniveau (max): 19 dBi. Frequenzband: 5.15 - 5.875; 5.15 - 5.25; 5.25 - 5.35; 5.47 - 5.725; 5.725 - 5.85 GHz, Modulation: 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, QPSK. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA2
- Netzwerkbrücke 450 Mbit/s 15000 m
- WLAN
- Ethernet/LAN Gigabit Ethernet
- Kunststoff
- 19 dBi
- Weiß
Weiterführende Links: "Ubiquiti NanoBeam 5AC Gen 2 Netzwerkbrücke 450 Mbit/s Weiß (NBE-5AC-GEN2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Ubiquiti Inc |
| Adresse: | 685 Third Avenue, 10017 New York , Vereinigte Staaten |
| E-Mail: | support@ubnt.com |
| Internet: | https://www.ui.com/ |
Datenübertragung
| Maximale Datenübertragungsrate | 450 Mbit/s |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 15000 m |
Antenne
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 19 dBi |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN | Ja |
| Frequenzband | 5.15 - 5.875; 5.15 - 5.25; 5.25 - 5.35; 5.47 - 5.725; 5.725 - 5.85 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, QPSK |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA2 |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
Merkmale
| Produkttyp | Netzwerkbrücke |
| Material | Kunststoff |
| Befestigungstyp | Mast/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | LAN, Leistung, Signalstärke |
| Reset-Knopf | Ja |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Prozessorfamilie | Atheros |
| Prozessor | MIPS 74Kc |
| Prozessortaktfrequenz | 720 MHz |
| Speicherkapazität | 128 MB |
| RAM-Typ | DDR2 |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Stromverbrauch (max.) | 8,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| DC-Ausgangsspannung | 24 V |
| DC Ausgangssstrom | 0,5 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 80 °C |
| Temperatur Betriebsumgebung | -40 - 176 °F |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
| Zertifizierung | CE, FCC, IC, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 189 mm |
| Tiefe | 189 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Gewicht | 530 g |
Lieferumfang
| PoE+-Injektor(en) | Ja |
| Befestigungswinkel enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Speicher
| Flash-Speicher | 8 MB |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen