Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241424
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: U442-DOCK16-B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332253620
-
81241424
Tripp Lite U442-DOCK16-B. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite U442-DOCK16-B laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (U442-DOCK16-B)"
Tripp Lite U442-DOCK16-B. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB-Stromversorgung bis zu: 60 W. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Produktfarbe: Grau, Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s, HD-Typ: 4K Ultra HD. Energiequelle: USB, Ausgangsstrom: 3 A. Gewicht: 70 g
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- USB Power Delivery
- Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s
Weiterführende Links: "Tripp Lite U442-DOCK16-B laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (U442-DOCK16-B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 60 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 4096 x 2160 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
| Produktfarbe | Grau |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE, FCC, REACH |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Ausgangsstrom | 3 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 70 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 199,9 mm |
| Verpackungstiefe | 100,1 mm |
| Verpackungshöhe | 38,1 mm |
| Paketgewicht | 230 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332253627 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 279,9 mm |
| Länge des Versandkartons | 220 mm |
| Höhe des Versandkartons | 115,1 mm |
| Gewicht Versandkarton | 2,6 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen