Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241441
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: U428-006
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332218391
81241441
Unterstützt USB 3.1 Gen 1 Dieses USB-C-auf-USB-A-Kabel bietet... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite U428-006 USB-C-zu-USB-A-Kabel Stecker/Stecker, USB 3.2 Gen 1 5 Gbit/s, Thunderbolt 3-kompatibel, 1,83 m (U428-006)"
Unterstützt USB 3.1 Gen 1
Dieses USB-C-auf-USB-A-Kabel bietet Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s – 10-mal schneller als USB-2.0 – und verwendet denselben Typ-A-Stecker wie USB-3.0-Geräte.
USB Typ-C-Stecker
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in eine Richtung angeschlossen werden können, sorgt der einfach umkehrbare USB-C-Stecker jedes Mal für eine schnelle und einfache Verbindung.
Erstklassiges Design und Konstruktion
Vergoldete Kupferkontakte, vernickelte anvulkanisierte Enden und eine robuste PVC-Ummantelung sorgen für eine lange Lebensdauer bei starker Beanspruchung und eine hervorragende Leitfähigkeit. Folienabschirmung bietet Schutz vor EMI/RFI-Interferenzen für eine zuverlässige, fehlerfreie Datenkommunikation.
Lebenslange beschränkte Garantie
Der U428-006 ist mit einer lebenslangen Garantie ausgestattet, die Zuverlässigkeit und Leistung sicherstellt.
Dieses USB-C-auf-USB-A-Kabel bietet Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s – 10-mal schneller als USB-2.0 – und verwendet denselben Typ-A-Stecker wie USB-3.0-Geräte.
USB Typ-C-Stecker
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in eine Richtung angeschlossen werden können, sorgt der einfach umkehrbare USB-C-Stecker jedes Mal für eine schnelle und einfache Verbindung.
Erstklassiges Design und Konstruktion
Vergoldete Kupferkontakte, vernickelte anvulkanisierte Enden und eine robuste PVC-Ummantelung sorgen für eine lange Lebensdauer bei starker Beanspruchung und eine hervorragende Leitfähigkeit. Folienabschirmung bietet Schutz vor EMI/RFI-Interferenzen für eine zuverlässige, fehlerfreie Datenkommunikation.
Lebenslange beschränkte Garantie
Der U428-006 ist mit einer lebenslangen Garantie ausgestattet, die Zuverlässigkeit und Leistung sicherstellt.
- Verbindet ein USB-C-Gerät mit dem USB-A-Anschluss an Ihrem Computer oder Ladegerät
- 1,83 m langes Kabel unterstützt USB 3.1 Gen 1-Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s
- Umkehrbarer USB-C-Stecker, der in jede Richtung an einen USB-Anschluss angeschlossen werden kann
- Hervorragende Leitfähigkeit und Datenkommunikation
- Abwärtskompatibel mit früheren USB-Generationen
- Kompatibel mit Thunderbolt™-3-Geräten
- PD-Aufladungskonform
Weiterführende Links: "Tripp Lite U428-006 USB-C-zu-USB-A-Kabel Stecker/Stecker, USB 3.2 Gen 1 5 Gbit/s, Thunderbolt 3-kompatibel, 1,83 m (U428-006)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB A |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Umkehrbare Steckverbinder | Nein |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1,83 m |
| Kabeldurchmesser | 4,5 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Polybag |
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 80 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332218398 |
| Breite des Versandkartons | 348 mm |
| Länge des Versandkartons | 25,4 mm |
| Höhe des Versandkartons | 398,8 mm |
| Gewicht Versandkarton | 840 g |
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Ursprungsland | Vietnam |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen