Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241494
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: U420-006
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332218407
-
81241494
USB-C-auf-USB-C-Kabel verbindet 2 USB-C-Geräte, einschließlich MacBooks und Smartphones Mit... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite U420-006 USB-C-Kabel Stecker/Stecker – USB 3.2 Gen 1 5 Gbit/s, Thunderbolt 3-kompatibel, 1,83 m (U420-006)"
USB-C-auf-USB-C-Kabel verbindet 2 USB-C-Geräte, einschließlich MacBooks und Smartphones
Mit diesem 1,83 m langen USB Typ-C auf Typ-C Kabel können Sie ein USB-C Gerät mit einem anderen verbinden. Zum Beispiel einen Laptop an eine Dockingstation, Ihr Smartphone an ein Wandladegerät oder eine Festplatte oder ein Flash-Laufwerk an einen Computer oder ein Tablet. Es ist mit jedem Gerät mit einem USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss kompatibel, einschließlich MacBooks, Ultrabooks und Chromebooks.
Überträgt Daten und lädt Geräte mit schneller USB 3.1 Gen 1-Geschwindigkeit
Das USB-C-zu-C-Kabel unterstützt USB 3.1 Gen 1-Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s, was 10-mal schneller ist als USB 2.0. Das Stromversorgungskabel bietet auch eine Ausgangsleistung von bis zu 3 Ampere (60 Watt), was für das Laden, Synchronisieren und Versorgen kompatibler Geräte mehr als ausreichend ist. Das USB-Typ-C-auf-USB-Typ-C-Kabel ist abwärtskompatibel mit früheren USB-Generationen, sodass Sie es mit älteren Geräten verwenden können.
Umkehrbare USB-C-Stecker können in beide Richtungen angeschlossen werden
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in einer Richtung angeschlossen werden, werden die umkehrbaren USB-C-Stecker in beide Richtungen in einen USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss gesteckt, sodass jedes Mal eine problemlose Verbindung entsteht.
Mit diesem 1,83 m langen USB Typ-C auf Typ-C Kabel können Sie ein USB-C Gerät mit einem anderen verbinden. Zum Beispiel einen Laptop an eine Dockingstation, Ihr Smartphone an ein Wandladegerät oder eine Festplatte oder ein Flash-Laufwerk an einen Computer oder ein Tablet. Es ist mit jedem Gerät mit einem USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss kompatibel, einschließlich MacBooks, Ultrabooks und Chromebooks.
Überträgt Daten und lädt Geräte mit schneller USB 3.1 Gen 1-Geschwindigkeit
Das USB-C-zu-C-Kabel unterstützt USB 3.1 Gen 1-Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s, was 10-mal schneller ist als USB 2.0. Das Stromversorgungskabel bietet auch eine Ausgangsleistung von bis zu 3 Ampere (60 Watt), was für das Laden, Synchronisieren und Versorgen kompatibler Geräte mehr als ausreichend ist. Das USB-Typ-C-auf-USB-Typ-C-Kabel ist abwärtskompatibel mit früheren USB-Generationen, sodass Sie es mit älteren Geräten verwenden können.
Umkehrbare USB-C-Stecker können in beide Richtungen angeschlossen werden
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in einer Richtung angeschlossen werden, werden die umkehrbaren USB-C-Stecker in beide Richtungen in einen USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss gesteckt, sodass jedes Mal eine problemlose Verbindung entsteht.
- USB-C-auf-USB-C-Kabel ist mit allen USB-C-und Thunderbolt 3-Geräten kompatibel
- Unterstützt USB 3.1 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s, um schnelle Datenübertragungen zu gewährleisten
- Das Stromversorgungskabel bietet 3 A (60 W) Ausgangsleistung zum Aufladen mobiler Geräte
- Umkehrbare USB-C-Stecker, die in beide Richtungen angeschlossen werden kann, um eine sofortige Nutzung zu ermöglichen
- Einfache Installation mit Plug-and-Play-Betrieb – keine Software erforderlich
Weiterführende Links: "Tripp Lite U420-006 USB-C-Kabel Stecker/Stecker – USB 3.2 Gen 1 5 Gbit/s, Thunderbolt 3-kompatibel, 1,83 m (U420-006)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 32/22 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | CE, FCC, REACH |
Energie
| Outputstrom (max.) | 3 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1,8 m |
| Kabeldurchmesser | 4,5 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Polybag |
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 50 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332218404 |
| Breite des Versandkartons | 348 mm |
| Länge des Versandkartons | 25,4 mm |
| Höhe des Versandkartons | 398,8 mm |
| Gewicht Versandkarton | 520 g |
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Ursprungsland | Vietnam |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen