Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241453
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: SR42UBKD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332146441
81241453
SmartRack-Gehäuse sind für sichere, hochdichte Server- und Netzwerkanwendungen in IT-Umgebungen... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite SR42UBKD 42-HE SmartRack Knock-Down Rack-Gehäuse-Schrank-Kit mit Standardtiefe (SR42UBKD)"
SmartRack-Gehäuse sind für sichere, hochdichte Server- und Netzwerkanwendungen in IT-Umgebungen konzipiert. Entwickelt mit Vorrichtungen zur Integration von Kühlung, Stromverteilung und Kabelaufbewahrung. SmartRack-Gehäuse sind ideal für die Aufbewahrung unternehmenskritischer Server und Netzwerkgeräte. Herstellerneutrale Quadratloch-/Käfigmutter-Befestigung für garantierte Kompatibilität mit allen EIA-310-D-konformen 19-Zoll-Geräten. Werkzeuglose Montageschlitze ermöglichen eine schnelle Installation von PDUs und vertikalen Kabelmanagern. Verstellbare Montageschienen enthalten einen leicht einsehbaren Tiefenindex, um zeitraubende Messungen zu vermeiden. Leichte modulare Türen und Seitenwände bieten einen sicheren und bequemen Wartungszugang. Integrierte Anreih-Laschen erleichtern die Kombination von Gehäusen in Reihen für Standard-Rechenzentrumsanordnungen. SmartRack-Gehäuse fassen bis zu 1360 kg und unterstützen Kühlung, Kabelmanagement, Stromverteilung und Überwachungsfunktionen, die den ununterbrochenen Betrieb kritischer Server und Netzwerkgeräte gewährleisten. Perforierte Türen ermöglichen einen starken Luftstrom von vorne nach hinten, der die Anforderungen der Serverhersteller übertrifft. Die Gehäuse sind vollständig kompatibel mit Warmgang-/Kaltgang-Rechenzentrumskonfigurationen.
- Wird für einfachen Transport und Montage auf engem Raum unmontiert geliefert. Einmal montiert, ist es identisch mit dem Standardgehäuse SR42UB.
- Standardbreite von 24 Zoll (600 mm) zur Optimierung der Stellfläche
- 1360 kg stationäre / 1020 kg rollende Tragfähigkeit
- Verschließbare, abnehmbare, wendbare vordere und hintere Türen
- Verschließbare, abnehmbare Seitenwände, gleichschließend mit Türen
- Vorinstallierte Rollen und Stellfüße; Rollt durch eine Standardtür mit 2,13 m
- Erfüllt alle Gehäuseanforderungen zur Einhaltung des PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard)
Weiterführende Links: "Tripp Lite SR42UBKD 42-HE SmartRack Knock-Down Rack-Gehäuse-Schrank-Kit mit Standardtiefe (SR42UBKD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Rack-Kapazität | 42U |
| Typ | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität | 1361 kg |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | UL60950; RoHS; CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 600,2 mm |
| Tiefe | 1092,2 mm |
| Höhe | 1993,9 mm |
| Gewicht | 127,5 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 863,6 mm |
| Verpackungstiefe | 2032 mm |
| Verpackungshöhe | 457,2 mm |
| Paketgewicht | 137,9 kg |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Warentarifnummer (HS) | 8517,79,0000 |
| Breite des Versandkartons | 863,6 mm |
| Länge des Versandkartons | 2032 mm |
| Höhe des Versandkartons | 457,2 mm |
| Gewicht Versandkarton | 137,9 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen