Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241452
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: SR42UBEXP
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332123787
81241452
Das SR42UBEXP ist ein Erweiterungsmodell, das verwendet wird, wenn mehrere Schränke... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite SR42UBEXP 42-HE SmartRack erweiterbarer Server-Gehäuseschrank mit Standardtiefe – Seitenwände nicht enthalten (SR42UBEXP)"
Das SR42UBEXP ist ein Erweiterungsmodell, das verwendet wird, wenn mehrere Schränke aneinandergereiht werden. Es hat Türen und ein Dach, aber keine Seitenwände. Die integrierten Anreihlaschen machen es einfach, mehrere Gehäuse in Reihen für Rechenzentrumsanwendungen zu kombinieren. Das SR42UBEXP ist auch mit Heiß-/Kaltgang-Konfigurationen kompatibel.
Im SR42UBEXP werden 1360,8 kg schwere Standard-19-Zoll-Rackgeräte in 42-HE untergebracht. Es bietet herstellerneutrale Vierkant-/Käfigmutter-Montage für garantierte Kompatibilität mit allen EIA-310-E-konformen 19-Zoll-Geräten. Seine vorderen und hinteren vertikalen Schienenpaare sind in Viertelzoll-Schritten von 4 bis 37 Zoll verstellbar. Die Einstellung erfolgt schnell, und ein übersichtlicher Tiefenindex gewährleistet eine konsistente Schienenplatzierung, ohne dass zeitraubende Messungen erforderlich sind. Jeder Rackplatz innerhalb des Gehäuses ist zur besseren Übersicht nummeriert. Zwei dieser verstellbaren vertikalen Montageschienen unterstützen die werkzeuglose 0-HE-Knopfmontage von bis zu vier kompatiblen PDUs und Kabelmanagern. Diese Funktion erleichtert das Verlegen von Kabeln zu den Rackgeräten und reduziert das Kabelgewirr.
Die obere Platte des SR42UBEXP ist belüftet, um warme Luft aus dem Gehäuse zu entfernen und kalte Luft durch Konvektion anzusaugen. Die obere Platte enthält Anschlüsse für die Kabelführung und kann ohne Werkzeug schnell entfernt werden. Um den Kabelzugang zu erleichtern, ist das SR42UBEXP nach unten offen.
Alle Bauteile des SR42UBEXP sind mit dem Gehäuserahmen geerdet. Für den Anschluss an den Erdungsanschluss des Standorts sind vordere und hintere Erdungspunkte mit Gewinde vorgesehen. Die abnehmbaren vorderen und hinteren Türen sind mit schnell lösbaren Erdungskabeln ausgestattet.
Um den Einsatz zu vereinfachen, wird das SR42UBEXP mit vorinstallierten Rollen geliefert, mit denen es leicht an den gewünschten Ort manövriert werden kann, wo es durch Einstellen der vorinstallierten Nivellierelemente gesichert werden kann. Hinweis: Die Rollen sind für kleinere Positionsanpassungen vorgesehen und nicht für das Bewegen des Gehäuses über große Entfernungen ausgelegt.
Im SR42UBEXP werden 1360,8 kg schwere Standard-19-Zoll-Rackgeräte in 42-HE untergebracht. Es bietet herstellerneutrale Vierkant-/Käfigmutter-Montage für garantierte Kompatibilität mit allen EIA-310-E-konformen 19-Zoll-Geräten. Seine vorderen und hinteren vertikalen Schienenpaare sind in Viertelzoll-Schritten von 4 bis 37 Zoll verstellbar. Die Einstellung erfolgt schnell, und ein übersichtlicher Tiefenindex gewährleistet eine konsistente Schienenplatzierung, ohne dass zeitraubende Messungen erforderlich sind. Jeder Rackplatz innerhalb des Gehäuses ist zur besseren Übersicht nummeriert. Zwei dieser verstellbaren vertikalen Montageschienen unterstützen die werkzeuglose 0-HE-Knopfmontage von bis zu vier kompatiblen PDUs und Kabelmanagern. Diese Funktion erleichtert das Verlegen von Kabeln zu den Rackgeräten und reduziert das Kabelgewirr.
Die obere Platte des SR42UBEXP ist belüftet, um warme Luft aus dem Gehäuse zu entfernen und kalte Luft durch Konvektion anzusaugen. Die obere Platte enthält Anschlüsse für die Kabelführung und kann ohne Werkzeug schnell entfernt werden. Um den Kabelzugang zu erleichtern, ist das SR42UBEXP nach unten offen.
Alle Bauteile des SR42UBEXP sind mit dem Gehäuserahmen geerdet. Für den Anschluss an den Erdungsanschluss des Standorts sind vordere und hintere Erdungspunkte mit Gewinde vorgesehen. Die abnehmbaren vorderen und hinteren Türen sind mit schnell lösbaren Erdungskabeln ausgestattet.
Um den Einsatz zu vereinfachen, wird das SR42UBEXP mit vorinstallierten Rollen geliefert, mit denen es leicht an den gewünschten Ort manövriert werden kann, wo es durch Einstellen der vorinstallierten Nivellierelemente gesichert werden kann. Hinweis: Die Rollen sind für kleinere Positionsanpassungen vorgesehen und nicht für das Bewegen des Gehäuses über große Entfernungen ausgelegt.
- 42 HE SmartRack-Gehäuse mit Türen – KEINE Seitenwände. Die „EXP“-Version ist ein Erweiterungsmodell für die Aneinanderreihung mehrerer Schränke.
- 4 innere vertikale Säulen mit gewindelosen Quadratlochöffnungen
- Standardmäßige Breite von 24 Zoll (600 mm) und Tiefe von 42 Zoll (1050 mm) für eine optimale Nutzung der Stellfläche
- Lieferung erfolgt komplett montiert
- Große Belüftungskapazität von vorne nach hinten
- 1360 kg stationäre / 1020 kg rollende Tragfähigkeit
- Verriegelbare, abnehmbare, wendbare vordere und hintere Türen
- Rollt durch eine Standardtür mit 2,13 m
Weiterführende Links: "Tripp Lite SR42UBEXP 42-HE SmartRack erweiterbarer Server-Gehäuseschrank mit Standardtiefe – Seitenwände nicht enthalten (SR42UBEXP)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Rack-Kapazität | 42U |
| Typ | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität | 1361 kg |
| Produktfarbe | Schwarz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 600,2 mm |
| Tiefe | 1092,2 mm |
| Höhe | 1993,9 mm |
| Gewicht | 94,8 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 660,4 mm |
| Verpackungstiefe | 1155,7 mm |
| Verpackungshöhe | 2159 mm |
| Paketgewicht | 117,5 kg |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Warentarifnummer (HS) | 8517,79,0000 |
| Breite des Versandkartons | 660,4 mm |
| Länge des Versandkartons | 1155,7 mm |
| Höhe des Versandkartons | 2159 mm |
| Gewicht Versandkarton | 117,5 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen