Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240897
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: SR24UB
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332185228
81240897
24-HE Serverschrank mit mittlerer Tiefe für 19 Zoll Rack-Ausrüstung Dieses SmartRack®... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite SR24UB SmartRack 24 HE Rack-Gehäuse mit mittlerer Tiefe und halber Höhe (SR24UB)"
24-HE Serverschrank mit mittlerer Tiefe für 19 Zoll Rack-Ausrüstung
Dieses SmartRack® 24-HE-Rack-Gehäuse ist für Serverräume, IT-Schränke, Mikro-Rechenzentren, Edge-Computing-Anwendungen und andere Umgebungen mit wichtiger Rack-montierter IT-Ausrüstung konzipiert. Der SR42UB besteht aus hochbelastbarem Stahl mit einer haltbaren schwarzen Pulverbeschichtung und hat eine maximale stationäre Tragfähigkeit und eine rollende Tragfähigkeit von 453 kg.
Schützt wichtige Ausrüstungsgegenstände
Die umkehrbaren Vorder- und Rücktüren und die abnehmbaren Seitenteile lassen sich sicher verriegeln, um Beschädigung, Manipulation oder Diebstahl zu vermeiden. Die Türen und Seitenwände sind für eine schnelle Entriegelung ausgelegt, sodass der Zugriff auf angeschlossene Geräte und Verkabelungen mit geringem Aufwand einfach möglich ist. Praktische Zugangsöffnungen von oben und unten ermöglichen eine einfache Kabelführung durch den Schrank. Die belüfteten Türen und Seiten, sowie die Entlüftungsöffnungen an der Ober- und Unterseite, ermöglichen einen großzügigen Luftstrom von vorne nach hinten und von oben nach unten, um Ihre Geräte kühl und funktionsfähig zu halten.
Einfache Gehäuse- und Geräte-Installation
Dieser 24-HE-Serverschrank wird komplett montiert geliefert, um eine schnelle und einfache Bereitstellung zu ermöglichen. Vordere und hintere vertikale Schienen mit quadratischen Montagelöchern nehmen Standard-Rackgeräte bis zu einer Tiefe von 826 mm auf. Die obere und die untere Platte unterstützen die Installation von Standard-Gehäuselüftern (z. B. SRFANWM, separat erhältlich). Vier Metallrollen mit Montagematerial ermöglichen es Ihnen, den SR24UB über eine ebene Fläche und durch eine Standardtüröffnung in Position zu manövrieren, wo er durch Einstellen der mitgelieferten Nivellierer stabilisiert werden kann. Hinweis
: Die Rollen sind nur für geringfügige Positionsanpassungen innerhalb des endgültigen Installationsbereichs vorgesehen und sind nicht für die Bewegung des Gehäuses über große Entfernungen ausgelegt.
Hält die Standards der Kreditkartenindustrie ein
Der SR24UB bietet die für die Einhaltung des PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) erforderlichen physischen Geräte und Mediensicherung. Dies ist unerlässlich für Unternehmen, die Kreditkarteninformationen verarbeiten, speichern und/oder übertragen.
Dieses SmartRack® 24-HE-Rack-Gehäuse ist für Serverräume, IT-Schränke, Mikro-Rechenzentren, Edge-Computing-Anwendungen und andere Umgebungen mit wichtiger Rack-montierter IT-Ausrüstung konzipiert. Der SR42UB besteht aus hochbelastbarem Stahl mit einer haltbaren schwarzen Pulverbeschichtung und hat eine maximale stationäre Tragfähigkeit und eine rollende Tragfähigkeit von 453 kg.
Schützt wichtige Ausrüstungsgegenstände
Die umkehrbaren Vorder- und Rücktüren und die abnehmbaren Seitenteile lassen sich sicher verriegeln, um Beschädigung, Manipulation oder Diebstahl zu vermeiden. Die Türen und Seitenwände sind für eine schnelle Entriegelung ausgelegt, sodass der Zugriff auf angeschlossene Geräte und Verkabelungen mit geringem Aufwand einfach möglich ist. Praktische Zugangsöffnungen von oben und unten ermöglichen eine einfache Kabelführung durch den Schrank. Die belüfteten Türen und Seiten, sowie die Entlüftungsöffnungen an der Ober- und Unterseite, ermöglichen einen großzügigen Luftstrom von vorne nach hinten und von oben nach unten, um Ihre Geräte kühl und funktionsfähig zu halten.
Einfache Gehäuse- und Geräte-Installation
Dieser 24-HE-Serverschrank wird komplett montiert geliefert, um eine schnelle und einfache Bereitstellung zu ermöglichen. Vordere und hintere vertikale Schienen mit quadratischen Montagelöchern nehmen Standard-Rackgeräte bis zu einer Tiefe von 826 mm auf. Die obere und die untere Platte unterstützen die Installation von Standard-Gehäuselüftern (z. B. SRFANWM, separat erhältlich). Vier Metallrollen mit Montagematerial ermöglichen es Ihnen, den SR24UB über eine ebene Fläche und durch eine Standardtüröffnung in Position zu manövrieren, wo er durch Einstellen der mitgelieferten Nivellierer stabilisiert werden kann. Hinweis
: Die Rollen sind nur für geringfügige Positionsanpassungen innerhalb des endgültigen Installationsbereichs vorgesehen und sind nicht für die Bewegung des Gehäuses über große Entfernungen ausgelegt.
Hält die Standards der Kreditkartenindustrie ein
Der SR24UB bietet die für die Einhaltung des PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) erforderlichen physischen Geräte und Mediensicherung. Dies ist unerlässlich für Unternehmen, die Kreditkarteninformationen verarbeiten, speichern und/oder übertragen.
- 24-HE-Rack aus pulverbeschichtetem Stahl für raue Umgebungen
- Maximale Kapazität: 453 kg stationäre und rollende Last
- Die Türen und Seitenwände lassen sich sicher verschließen, um Beschädigung, Manipulation oder Diebstahl zu vermeiden
- Wird für den sofortigen Einsatz und die Gerätemontage komplett montiert geliefert
- Bietet die für die Einhaltung des PCI DSS erforderlichen physischen Geräte und Mediensicherung
Weiterführende Links: "Tripp Lite SR24UB SmartRack 24 HE Rack-Gehäuse mit mittlerer Tiefe und halber Höhe (SR24UB)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Rack-Kapazität | 24U |
| Typ | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität | 453,6 kg |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | RoHS, UL |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 850 mm |
| Höhe | 1158 mm |
| Gewicht | 55,8 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 660,4 mm |
| Verpackungstiefe | 889 mm |
| Verpackungshöhe | 1320,8 mm |
| Paketgewicht | 78 kg |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Warentarifnummer (HS) | 8517,79,0000 |
| Breite des Versandkartons | 650,2 mm |
| Länge des Versandkartons | 890 mm |
| Höhe des Versandkartons | 1290,1 mm |
| Gewicht Versandkarton | 66,7 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen