Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240905
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: PDUMV32HV
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332182814
81240905
Die 70 Zoll (178 cm) PDUMV32HV 32 A 200-240 V 7,7 kW einphasige, lokal gemessene,... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite PDUMV32HV 7,7 kW lokal gemessene Einzelphasen-PDU, 200-240 V-Ausgänge 8 C19 und 40 C13, IEC-309 32 A blauer Eingang, 3,05 m Kabel, 0-HE vertikal, TAA, 70 Zoll (PDUMV32HV)"
Die 70 Zoll (178 cm) PDUMV32HV 32 A 200-240 V 7,7 kW einphasige, lokal gemessene, Stromverteilereinheit hat 48 Ausgänge für die Verteilung von Einphasen-Wechselstrom an Rack-Geräte, einschließlich Computer, Router, Schalter und Server.
Die Ausgänge sind in zwei separaten Lastbänken mit jeweils 24 Ausgängen (4 C19 und 20 C13), einem eigenen 20-A-Leistungsschalter und einem digitalen Messgerät angeordnet, das den Echtzeit-Ausgangsstrom der Bank in Ampere anzeigt. Mit den Amperemeter können Sie jede Bank visuell überwachen und ausgeglichene Lasten aufrechterhalten, um Stromkreisüberlastungen und Ausfallzeiten durch Auslösen der Leistungsschalter zu vermeiden. Spezielle Schutzvorrichtungen verhindern, dass die Leistungsschalter versehentlich auslösen. Steckdosen, Leistungsschalter und Amperemeter sind zur einfachen Identifizierung farblich gekennzeichnet.
Das Ganzmetallgehäuse der PDUMV32HV macht diese PDU ideal für Serverräume, Netzwerkschränke und Rechenzentren und kann mithilfe der vorinstallierten 9-mm-Knöpfe oder der mitgelieferten Hardware vertikal in Ihrem Rack montiert werden. Der blaue IEC-309 32-A-Eingangsstecker mit einem 10 m langen Kabel wird an die kompatible Wechselstromquelle, den Generator oder die geschützte USV Ihrer Einrichtung angeschlossen. Die mitgelieferten C20- und C14-Steckerverriegelungseinsätze werden mit den Steckern Ihrer Komponenten verbunden, um sicherzustellen, dass sie angeschlossen bleiben und dauerhaft mit Strom versorgt werden. Verwenden Sie die mitgelieferte Erdungsschraube, um alle Geräte anzuschließen, die eine Gehäusemasse benötigen.
Die Ausgänge sind in zwei separaten Lastbänken mit jeweils 24 Ausgängen (4 C19 und 20 C13), einem eigenen 20-A-Leistungsschalter und einem digitalen Messgerät angeordnet, das den Echtzeit-Ausgangsstrom der Bank in Ampere anzeigt. Mit den Amperemeter können Sie jede Bank visuell überwachen und ausgeglichene Lasten aufrechterhalten, um Stromkreisüberlastungen und Ausfallzeiten durch Auslösen der Leistungsschalter zu vermeiden. Spezielle Schutzvorrichtungen verhindern, dass die Leistungsschalter versehentlich auslösen. Steckdosen, Leistungsschalter und Amperemeter sind zur einfachen Identifizierung farblich gekennzeichnet.
Das Ganzmetallgehäuse der PDUMV32HV macht diese PDU ideal für Serverräume, Netzwerkschränke und Rechenzentren und kann mithilfe der vorinstallierten 9-mm-Knöpfe oder der mitgelieferten Hardware vertikal in Ihrem Rack montiert werden. Der blaue IEC-309 32-A-Eingangsstecker mit einem 10 m langen Kabel wird an die kompatible Wechselstromquelle, den Generator oder die geschützte USV Ihrer Einrichtung angeschlossen. Die mitgelieferten C20- und C14-Steckerverriegelungseinsätze werden mit den Steckern Ihrer Komponenten verbunden, um sicherzustellen, dass sie angeschlossen bleiben und dauerhaft mit Strom versorgt werden. Verwenden Sie die mitgelieferte Erdungsschraube, um alle Geräte anzuschließen, die eine Gehäusemasse benötigen.
- Ideal für Serverräume, Netzwerkschränke und Rechenzentren
- Doppellastbänke mit jeweils 24 Ausgängen (4 C19 und 20 C13)
- Spezielle 20-A-Leistungsschalter schützen den Ausgang
- Blauer IEC-309 32 A-Eingangsstecker mit 3,05 m Kabel
- Bereit für die sofortige werkzeuglose 0-HE-Installation
Weiterführende Links: "Tripp Lite PDUMV32HV 7,7 kW lokal gemessene Einzelphasen-PDU, 200-240 V-Ausgänge 8 C19 und 40 C13, IEC-309 32 A blauer Eingang, 3,05 m Kabel, 0-HE vertikal, TAA, 70 Zoll (PDUMV32HV)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Design
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Montage | Senkrecht |
| Gehäusematerial | Metall |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 48 AC-Ausgänge |
| Stecker | IEC309 |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
Energie
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| Stromstärke (maximal) | 32 A |
| Nominale Ausgang Spannung | 200-240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 55,1 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Abmessungen (BxTxH) | 245 x 175 x 192,7 mm |
| Höhe | 1778 mm |
| Gewicht | 5,9 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 68,8 x 64 x 177,8 mm |
| Paketgewicht | 7,98 kg |
| Verpackungsbreite | 245,1 mm |
| Verpackungstiefe | 1927,1 mm |
| Verpackungshöhe | 175 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
Technische Details
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332182811 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | Taiwan |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen