Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81318893
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: PDUMH16HV
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332182791
-
81318893
Lokal gemessene 3,7 kW 16 A 208/230 V Einzelphasen-Stromverteilungseinheit/PDU Eingebautes... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite PDUMH16HV 3,7 kW lokal gemessene Einzelphasen-PDU, 208/230 V Ausgänge 8 C13, 2 C19 IEC-309 16 A Blau, 2,43 m Kabel, 1-HE-Rackmontage, TAA (PDUMH16HV)"
Lokal gemessene 3,7 kW 16 A 208/230 V Einzelphasen-Stromverteilungseinheit/PDU
Eingebautes 2-stelliges visuelles Messgerät meldet kontinuierlich den PDU-Lastpegel in Ampere
C20-Eingang mit IEC-309 blauem 16 A-Eingang; 2,5 m Netzkabel
1-HE horizontales Rackmount-Format wird in einem Rackplatz installiert
10 Ausgänge insgesamt (8 C13/2 C19)
Montageflansche unterstützen die Installation in Racks mit 2 und 4 Säulen, mit zusätzlicher Unterstützung für Wandmontage- und Untertisch-Installationsformate
Die Montageösen sind umkehrbar für die Installation auf der Vorder- oder Rückseite eines Racks
Erdungsklemme auf der Frontblende
Entspricht dem Federal Trade Agreements Act (TAA) für Käufe nach der GSA-Liste
Eingebautes 2-stelliges visuelles Messgerät meldet kontinuierlich den PDU-Lastpegel in Ampere
C20-Eingang mit IEC-309 blauem 16 A-Eingang; 2,5 m Netzkabel
1-HE horizontales Rackmount-Format wird in einem Rackplatz installiert
10 Ausgänge insgesamt (8 C13/2 C19)
Montageflansche unterstützen die Installation in Racks mit 2 und 4 Säulen, mit zusätzlicher Unterstützung für Wandmontage- und Untertisch-Installationsformate
Die Montageösen sind umkehrbar für die Installation auf der Vorder- oder Rückseite eines Racks
Erdungsklemme auf der Frontblende
Entspricht dem Federal Trade Agreements Act (TAA) für Käufe nach der GSA-Liste
- Lokal gemessene, 16 A 208/230 V Einzelphasen-PDU
- 1-HE horizontaler Rackeinbau; digitaler Strommesser
- C20-Eingang mit IEC-309 blauem 16 A-Eingang; 2,5 m Netzkabel
- 10 Ausgänge insgesamt (8 C13, 2 C19); 16,5 cm Tiefe
- TAA-konform
Weiterführende Links: "Tripp Lite PDUMH16HV 3,7 kW lokal gemessene Einzelphasen-PDU, 208/230 V Ausgänge 8 C13, 2 C19 IEC-309 16 A Blau, 2,43 m Kabel, 1-HE-Rackmontage, TAA (PDUMH16HV)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Design
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 1U |
| Montage | Horizontal |
| Gehäusematerial | Metall |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display | LCD |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 10 AC-Ausgänge |
| Stecker | IEC309 |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Ausgang Anschlüsse | 8 x C13 & 2 x C19 |
Merkmale
| LED-Anzeigen | Ja |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Zertifizierung | CE (IEC / EN60950-1), GOST |
Energie
| Nominale Eingang Spannung | 200-240 V |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
| Nominale Ausgang Spannung | 200-240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 444,5 mm |
| Tiefe | 165,1 mm |
| Abmessungen (BxTxH) | 444 x 165 x 28,7 mm |
| Höhe | 44,4 mm |
| Gewicht | 1,77 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 521 x 279 x 76 mm |
| Paketgewicht | 2,95 kg |
| Verpackungsbreite | 519,9 mm |
| Verpackungstiefe | 277,9 mm |
| Verpackungshöhe | 77 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -15 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Ursprungsland | Taiwan |
| Breite des Versandkartons | 519,9 mm |
| Länge des Versandkartons | 277,9 mm |
| Höhe des Versandkartons | 77 mm |
| Gewicht Versandkarton | 2,95 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen