Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81318894
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: PDU3XMV6G32
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332182753
-
81318894
Lokal gemessene 22,2 kW 3-Phasen-Stromverteilereinheit/PDU mit 360-415 V Eingang, 208-240 V... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite PDU3XMV6G32 Lokal gemessene 3-Phasen-PDU, 23 kW, 42 208-240 V Ausgänge 36 C13, 6 C19, IEC309 32 A Rot 3P+N+E 360-415 V Eingang, 0-HE vertikal, TAA (PDU3XMV6G32)"
Lokal gemessene 22,2 kW 3-Phasen-Stromverteilereinheit/PDU mit 360-415 V Eingang, 208-240 V Ausgang
Visuelle Anzeige mit Scroll-Funktion ermöglicht die Auswahl der Lastbänke 1-6 zur Anzeige des Ausgangsstroms in Ampere, der Gesamt-kW-Leistung und der PDU-Eingangsspannung
Angebrachter roter 32 A 360-415 V 3-Phasen-Eingang (3P+N+E) gemäß IEC309, 1,8 m Netzkabel
0U, 70 in. / Der vertikale Formfaktor von 178 cm unterstützt die Installation in 2- oder 4-Säulen-Geräte-Racks
Insgesamt 42 208- bis 240-V-Steckdosen (36 C13- und 6 C19-Steckdosen), die in 6 getrennt mit Lasttrennschaltern abgesicherten einphasigen Ausgangslastbänken angeordnet sind.
Die mitgelieferten Kabelhalterungen sorgen dafür, dass wichtige Netzwerkgeräte eingesteckt bleiben und kontinuierlich mit Strom versorgt werden.
Werkzeuglose Montage in kompatiblen Racks mit passenden Aussparungen, plus Schrauben-Mutter-Befestigungsklammern für weitere Montageanwendungen (Satz mit 2 9-mm-Knöpfen vorinstalliert, 2 9-mm- und 4 6-mm-Ersatzknöpfe enthalten)
Entspricht dem Federal Trade Agreements Act (TAA) für Käufe nach der GSA-Liste.
Visuelle Anzeige mit Scroll-Funktion ermöglicht die Auswahl der Lastbänke 1-6 zur Anzeige des Ausgangsstroms in Ampere, der Gesamt-kW-Leistung und der PDU-Eingangsspannung
Angebrachter roter 32 A 360-415 V 3-Phasen-Eingang (3P+N+E) gemäß IEC309, 1,8 m Netzkabel
0U, 70 in. / Der vertikale Formfaktor von 178 cm unterstützt die Installation in 2- oder 4-Säulen-Geräte-Racks
Insgesamt 42 208- bis 240-V-Steckdosen (36 C13- und 6 C19-Steckdosen), die in 6 getrennt mit Lasttrennschaltern abgesicherten einphasigen Ausgangslastbänken angeordnet sind.
Die mitgelieferten Kabelhalterungen sorgen dafür, dass wichtige Netzwerkgeräte eingesteckt bleiben und kontinuierlich mit Strom versorgt werden.
Werkzeuglose Montage in kompatiblen Racks mit passenden Aussparungen, plus Schrauben-Mutter-Befestigungsklammern für weitere Montageanwendungen (Satz mit 2 9-mm-Knöpfen vorinstalliert, 2 9-mm- und 4 6-mm-Ersatzknöpfe enthalten)
Entspricht dem Federal Trade Agreements Act (TAA) für Käufe nach der GSA-Liste.
- Lokal gemessene 22,2 kW 3-Phasen-PDU mit 360-415 V-Eingang/208-240 V-Ausgang
- Eine visuelle Messanzeige gibt Aufschluss über den Ausgangsstrom pro Bank, die Gesamtleistung in kW und die Eingangsspannung
- Roter 32 A 3-Phasen-Eingang (3P+N+E) gemäß IEC309, 360-415 V, 1,83 m Netzkabel
- 42 Steckdosen für 208-240 V (36 C13- und 6 C19-Steckdosen) mit beiliegenden Steckverriegelungshülsen
- Vertikale Rackmontage, 0-HE, werkzeuglos durch passende Aussparungen
- TAA-konform
Weiterführende Links: "Tripp Lite PDU3XMV6G32 Lokal gemessene 3-Phasen-PDU, 23 kW, 42 208-240 V Ausgänge 36 C13, 6 C19, IEC309 32 A Rot 3P+N+E 360-415 V Eingang, 0-HE vertikal, TAA (PDU3XMV6G32)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Design
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Montage | Senkrecht |
| Gehäusematerial | Metall |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 42 AC-Ausgänge |
| Stecker | IEC309 |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Anzahl Master-AC-Ausgänge | 36 |
| Anzahl Slave-AC-Ausgänge | 6 |
Merkmale
| LED-Anzeigen | Ja |
| Kabellänge | 1,83 m |
| Zertifizierung | Tested to CE (IEC 60950-1, EN55022, EN55024), EN Class A (Emissions), TAA Compliant |
Energie
| Nominale Eingang Spannung | 380-400 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromstärke (maximal) | 32 A |
| Nominale Ausgang Spannung | 200-240 V |
| Maximale Gesamtstromaufnahme pro Phase | 16 A |
| Energieschutzeigenschaften | Überlastschutz |
| Max. Leistung | 23000 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 55,1 mm |
| Tiefe | 63,2 mm |
| Abmessungen (BxTxH) | 55,1 x 63,2 x 1778 mm |
| Höhe | 1778 mm |
| Gewicht | 6,48 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 150 x 175 x 1945 mm |
| Paketgewicht | 9,3 kg |
| Verpackungsbreite | 150,1 mm |
| Verpackungstiefe | 1944,9 mm |
| Verpackungshöhe | 175 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 122 °F |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Ursprungsland | Taiwan |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen