Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81318888
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: PDU3XMV6G20
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332163912
-
81318888
Lokal gemessene 11,5 kW Stromverteilungseinheit (PDU) Roter 380-415 V IEC-309 16/20 A... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite PDU3XMV6G20 11,5 kW lokal gemessene 3-Phasen-PDU, 208-240 V 36 C13 und 9 C19, IEC-309 16/20 A Rot, 360-415 V Eingang, 1,83 m Kabel, 0-HE vertikal (PDU3XMV6G20)"
Lokal gemessene 11,5 kW Stromverteilungseinheit (PDU)
Roter 380-415 V IEC-309 16/20 A 3-Phasen-Eingangsanschluss (3P+N+E)
208- bis 240-V-Ausgang mit 36 C13- und 9 C19 einphasigen Ausgangsbuchsen
Unterstützt weltweit Applikationen mit 50/60 Hz
0-HE / 1778 mm vertikale Serverschrank-Installation wird unterstützt
Die Ausgänge sind in 3 lokal gemessenen Lastbänken mit 15 Ausgängen angeordnet
Die mitgelieferten Kabelhalterungen sorgen dafür, dass wichtige Netzwerkgeräte angeschlossen bleiben und kontinuierlich mit Strom versorgt werden.
Werkzeuglose Montage in kompatiblen Racks mit passenden Aussparungen sowie Mutter-und-Schrauben-Befestigungswinkel für andere Montageanwendungen (Satz mit 2 9-mm-Knöpfen vorinstalliert, 2 9-mm- und 4 6-mm-Ersatzknöpfe im Lieferumfang enthalten) für andere Montageanwendungen
TAA-konform
Roter 380-415 V IEC-309 16/20 A 3-Phasen-Eingangsanschluss (3P+N+E)
208- bis 240-V-Ausgang mit 36 C13- und 9 C19 einphasigen Ausgangsbuchsen
Unterstützt weltweit Applikationen mit 50/60 Hz
0-HE / 1778 mm vertikale Serverschrank-Installation wird unterstützt
Die Ausgänge sind in 3 lokal gemessenen Lastbänken mit 15 Ausgängen angeordnet
Die mitgelieferten Kabelhalterungen sorgen dafür, dass wichtige Netzwerkgeräte angeschlossen bleiben und kontinuierlich mit Strom versorgt werden.
Werkzeuglose Montage in kompatiblen Racks mit passenden Aussparungen sowie Mutter-und-Schrauben-Befestigungswinkel für andere Montageanwendungen (Satz mit 2 9-mm-Knöpfen vorinstalliert, 2 9-mm- und 4 6-mm-Ersatzknöpfe im Lieferumfang enthalten) für andere Montageanwendungen
TAA-konform
- Lokal gemessene 11,5 kW 3-Phasen-PDU mit 360-415 V Eingang/208-240 V Ausgang
- Ein Satz von 3 digitalen Messgeräten zeigt den Ausgangslastpegel pro Phase in Ampere an.
- 70 Zoll/1778 mm, 0-HE, vertikales Format, werkzeuglose Knopfmontage
- Roter 16/20 A 3-Phasen-Eingang (3P+N+E) gemäß IEC 309, 1,8 m Netzkabel
- 36 C13 und 9 C19 Einphasen-Steckdosen; mitgelieferte Kabelhalterungen
Weiterführende Links: "Tripp Lite PDU3XMV6G20 11,5 kW lokal gemessene 3-Phasen-PDU, 208-240 V 36 C13 und 9 C19, IEC-309 16/20 A Rot, 360-415 V Eingang, 1,83 m Kabel, 0-HE vertikal (PDU3XMV6G20)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Design
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Montage | Senkrecht |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 45 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Eingang Verbindungstyp | IEC-309 16A RED (3P+N+E) |
Merkmale
| Kabellänge | 1,8 m |
| Zertifizierung | UL, CSA, NOM, CE |
Energie
| Nominale Eingang Spannung | 380-415 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
| Nominale Ausgang Spannung | 220-240 V |
| Ladekapazität | 11500 VA |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 55,9 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Abmessungen (BxTxH) | 56 x 49 x 1778 mm |
| Höhe | 1778 mm |
| Gewicht | 4,08 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 109 x 1925 x 155 mm |
| Paketgewicht | 6,85 kg |
| Verpackungsbreite | 139,7 mm |
| Verpackungstiefe | 1930,4 mm |
| Verpackungshöhe | 165,1 mm |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Ursprungsland | Taiwan |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen