Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241464
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: P582-006-HD-V2A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332200730
-
81241464
Senden Sie UHD-DisplayPort-1.2a-Signale an ein 4K-HDMI-Display Verbindet DisplayPort PC oder... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite P582-006-HD-V2A DisplayPort-1,2-auf-HDMI-Adapterkabel Stecker/Stecker, spezieller Stecker greift fest in den HDMI-Anschluss, HDCP 2.2, 4K bei 60 Hz, 1,83 m (P582-006-HD-V2A)"
Senden Sie UHD-DisplayPort-1.2a-Signale an ein 4K-HDMI-Display
Verbindet DisplayPort PC oder Mac mit einem 4K-fähigen HDMI-Monitor, Projektor oder HDTV
Empfohlen für die Anzeige von Videos auf einem großen Monitor oder einer digitalen Tafel
DisplayPort und gut greifende HDMI-Stecker
Kein separater Netzadapter erforderlich
Lebhafte Videoqualität
Unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4K x 2K (3840 x 2160) bei 60 Hz, wie in HDMI 2.0 spezifiziert
Unterstützt HDCP 2.2, Audio und EDID
Aktiver Adapter kompatibel mit Single-Mode- und Dual-Mode-(DP++)-DisplayPort-Ausgabe
Empfohlen für die Verwendung mit Grafikkarten wie AMD Eyefinity, die keine DP++-Signale ausgeben.
Überlegene Werkstoffe für überlegene Leistung
Vergoldete HDMI-Steckverbinder und Kontakte für maximale Leitfähigkeit und minimalen Datenverlust
Spezieller griffiger HDMI-Stecker verhindert versehentliches Trennen
Die integrierte Zugentlastung bietet Kabel-und Steckverbinder mit Flexibilität und reduziert die Belastung
Verbindet DisplayPort PC oder Mac mit einem 4K-fähigen HDMI-Monitor, Projektor oder HDTV
Empfohlen für die Anzeige von Videos auf einem großen Monitor oder einer digitalen Tafel
DisplayPort und gut greifende HDMI-Stecker
Kein separater Netzadapter erforderlich
Lebhafte Videoqualität
Unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4K x 2K (3840 x 2160) bei 60 Hz, wie in HDMI 2.0 spezifiziert
Unterstützt HDCP 2.2, Audio und EDID
Aktiver Adapter kompatibel mit Single-Mode- und Dual-Mode-(DP++)-DisplayPort-Ausgabe
Empfohlen für die Verwendung mit Grafikkarten wie AMD Eyefinity, die keine DP++-Signale ausgeben.
Überlegene Werkstoffe für überlegene Leistung
Vergoldete HDMI-Steckverbinder und Kontakte für maximale Leitfähigkeit und minimalen Datenverlust
Spezieller griffiger HDMI-Stecker verhindert versehentliches Trennen
Die integrierte Zugentlastung bietet Kabel-und Steckverbinder mit Flexibilität und reduziert die Belastung
- Unterstützt Videoauflösungen von bis zu 3840 x 2160 (4K x 2K) bei 60 Hz.
- Konform mit den neuesten HDCP 2.2-Normen und EDID-Normen
- Kein separater Netzadapter erforderlich
- Der griffige HDMI-Stecker verhindert versehentliches Trennen
Weiterführende Links: "Tripp Lite P582-006-HD-V2A DisplayPort-1,2-auf-HDMI-Adapterkabel Stecker/Stecker, spezieller Stecker greift fest in den HDMI-Anschluss, HDCP 2.2, 4K bei 60 Hz, 1,83 m (P582-006-HD-V2A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anschluss 1 | DISPLAYPORT |
| Anschluss 2 | HDMI |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | Taiwan |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 150 g |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Breite des Versandkartons | 406,4 mm |
| Länge des Versandkartons | 25,4 mm |
| Höhe des Versandkartons | 457,2 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,51 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332200737 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen