Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241398
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: N820-20M-OM4
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332190802
-
81241398
Das N820-20M-OM4 10 Gb/100 Gb Duplex-Multimode 50/125 OM4 LSZH-Glasfaser-Patchkabel ist... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite N820-20M-OM4 100 G Duplex-Multimode 50/125 OM4 LSZH Glasfaserkabel LC/LC, Wasserblau, 20 m (N820-20M-OM4)"
Das N820-20M-OM4 10 Gb/100 Gb Duplex-Multimode 50/125 OM4 LSZH-Glasfaser-Patchkabel ist OM4-eingestuft für die Verwendung mit 40/100-Gb-Ethernet-Anwendungen bis zu 300 m (bei 850 nm). Für eine schnelle, klare Signalübertragung über Ihr lokales Netzwerk (LAN) oder das Speichernetzwerk (SAN) bietet dieses kostengünstige Hochgeschwindigkeits-Kabel eine zehnmal höhere Bandbreite als herkömmliche 62,5 µm Multimode-Glasfaser und eine Performance, die mit der eines Singlemode-Kabels vergleichbar ist.
Das wasserblaue N820-20M-OM4 ist abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Fasern und wird aus hochwertigen Materialien hergestellt. Dual-LC-Stecker sind weitgehend kompatibel und wurden umfassend getestet, um die strengen Standards für die Einfügungsdämpfung zu erfüllen. Es verfügt über 50/125 Glasfasern (Zipcord) und eine raucharme, halogenfreie (LSZH) Ummantelung, welche die Menge des giftigen Rauchs im Fall eines Brands begrenzt, wodurch dieses Kabel perfekt für schlecht belüftete Bereiche geeignet ist.
Dieses laseroptimierte Multimode-Glasfaserkabel (LOMMF) ist ideal für LAN, SAN und parallele Hochgeschwindigkeits-Verbindungen für Kopfstellen, Zentralbüros und Rechenzentren. Es wird häufig mit VCSEL- (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) und LED-Laserlichtquellen verwendet. Erfüllt die IEEE 802.3ae- und TIA LOMMF-Standards.
Das wasserblaue N820-20M-OM4 ist abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Fasern und wird aus hochwertigen Materialien hergestellt. Dual-LC-Stecker sind weitgehend kompatibel und wurden umfassend getestet, um die strengen Standards für die Einfügungsdämpfung zu erfüllen. Es verfügt über 50/125 Glasfasern (Zipcord) und eine raucharme, halogenfreie (LSZH) Ummantelung, welche die Menge des giftigen Rauchs im Fall eines Brands begrenzt, wodurch dieses Kabel perfekt für schlecht belüftete Bereiche geeignet ist.
Dieses laseroptimierte Multimode-Glasfaserkabel (LOMMF) ist ideal für LAN, SAN und parallele Hochgeschwindigkeits-Verbindungen für Kopfstellen, Zentralbüros und Rechenzentren. Es wird häufig mit VCSEL- (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) und LED-Laserlichtquellen verwendet. Erfüllt die IEEE 802.3ae- und TIA LOMMF-Standards.
- 40/100 Gb Ethernet-Geschwindigkeit bis zu 300 m (bei 850 nm)
- Beinahe zehnmal mehr Bandbreite als herkömmliche 62,5 um Multimode-Glasfaser
- 50/125 Duplex-Glasfaser-Konstruktion
- Raucharme, halogenfreie, wasserblaue Ummantelung
- Dual-LC-Stecker erfüllen die Standards für die Einfügungsdämpfung
Weiterführende Links: "Tripp Lite N820-20M-OM4 100 G Duplex-Multimode 50/125 OM4 LSZH Glasfaserkabel LC/LC, Wasserblau, 20 m (N820-20M-OM4)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Kabellänge | 20 m |
| Lichtleitertyp | OM4 |
| Anschluss 1 | LC |
| Anschluss 2 | LC |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Produktfarbe | Türkis |
| Lochdurchmesser | 50 µm |
| Verkleidungsdurchmesser | 125 µm |
| Kabel mode struktur | Multi-Modus |
| Datenübertragungsrate | 100 Gbit/s |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Ursprungsland | China |
Technische Details
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332190809 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 150 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 375,9 mm |
| Warentarifnummer (HS) | 85447000 |
| Länge des Versandkartons | 149,9 mm |
| Höhe des Versandkartons | 154,9 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,62 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen