Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240935
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: N820-01M
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 373321346776
-
81240935
1 m LC/LC, OM3-eingestuft 10 Gb Ethernet-Geschwindigkeit bis zu 300 m bei 850 nm Verwendung mit... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite N820-01M 10 Gb Duplex-Multimode 50/125 OM3 LSZH Glasfaser-Patchkabel LC/LC - Wasserblau, 1 m (N820-01M)"
1 m LC/LC, OM3-eingestuft
10 Gb Ethernet-Geschwindigkeit bis zu 300 m bei 850 nm
Verwendung mit VCSEL- und LED-Laserlichtquellen
Hochgeschwindigkeit, Hohe Bandbreite, Kostengünstig
Abwärtskompatibel mit älteren LAN
Ideal für Glasfaser-Kanal-Anwendungen (SAN)
IEEE 802.3ae- und TIA LOMMF-konform
10 Gb Ethernet-Geschwindigkeit bis zu 300 m bei 850 nm
Verwendung mit VCSEL- und LED-Laserlichtquellen
Hochgeschwindigkeit, Hohe Bandbreite, Kostengünstig
Abwärtskompatibel mit älteren LAN
Ideal für Glasfaser-Kanal-Anwendungen (SAN)
IEEE 802.3ae- und TIA LOMMF-konform
- Ausgelegt für 10-Gig-Ethernet-Anwendungen; OM3-eingestuft
- Rückwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125 Fasern
- Maximale 10 Gb Entfernung von 300 m bei 850 nm
- Raucharme, halogenfreie (LSZH), wasserblaue Ummantelung
Weiterführende Links: "Tripp Lite N820-01M 10 Gb Duplex-Multimode 50/125 OM3 LSZH Glasfaser-Patchkabel LC/LC - Wasserblau, 1 m (N820-01M)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Kabellänge | 1 m |
| Lichtleitertyp | OM3 |
| Anschluss 1 | LC |
| Anschluss 2 | LC |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Produktfarbe | Blau |
| Vollduplex | Ja |
| Lochdurchmesser | 50 µm |
| Verkleidungsdurchmesser | 125 µm |
| Kabel mode struktur | Multi-Modus |
| Unterstütze Wellenlängen | 850 nm |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Ursprungsland | China |
Technische Details
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332134674 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 152,4 mm |
| Warentarifnummer (HS) | 85447000 |
| Länge des Versandkartons | 101,6 mm |
| Höhe des Versandkartons | 190,5 mm |
| Gewicht Versandkarton | 260 g |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Kern-/Verkleidungsdurchmesser | 50/125 µm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen