Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81241473
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: N785-INT-SC
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332205667
-
81241473
Verlängert ein Gigabit-Ethernet-Signal bis zu 2.000 m Verwendung von SC-Multimode-Kabel... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite N785-INT-SC Gigabit-Multimode-Glasfaser-zu-Ethernet-Medienkonverter, 10/100/1000 SC, internationale Stromversorgung, 1310 nm, 2.000 m (N785-INT-SC)"
Verlängert ein Gigabit-Ethernet-Signal bis zu 2.000 m Verwendung von SC-Multimode-Kabel
Konvertiert eine UTP-Kupferverbindung über eine lange Strecke in eine Duplex-Glasfaserverbindung und am anderen Ende wieder in eine Kupferverbindung, wobei die richtige Geschwindigkeit automatisch erkannt wird
Glasfasertechnologie effektiver als Cat5e/6 über große Entfernungen
Unterstützt 50/125 Multimode-Glasfaserverkabelung bis zu 2.000 m
Unterstützt 62,5/125 Multimode-Glasfaserverkabelung bis zu 400 m
Für den Anschluss ist ein N785-INT-SC an beiden Enden erforderlich
Erweiterte Überwachung und Steuerung
Unterstützt die automatische Erkennung der Netzwerkgeschwindigkeit
Unterstützt sowohl Vollduplex- als auch Halbduplex-Betrieb
Unterstützt Automatische MDI/MDI-X-Konfiguration
6 LEDs zeigen den Status der Netzwerk- und Glasfaserverbindung auf einen Blick an
Plug-and-Play-Betrieb
Keine zusätzliche Software oder Treiber erforderlich
Die kompakte Einheit lässt sich in Minuten einrichten
Robustes Metallgehäuse, das für eine lange Lebensdauer ausgelegt ist
Netzteil mit internationalen Steckeradaptern (Nordamerika, Europa, Vereinigtes Königreich und Australien)
Konvertiert eine UTP-Kupferverbindung über eine lange Strecke in eine Duplex-Glasfaserverbindung und am anderen Ende wieder in eine Kupferverbindung, wobei die richtige Geschwindigkeit automatisch erkannt wird
Glasfasertechnologie effektiver als Cat5e/6 über große Entfernungen
Unterstützt 50/125 Multimode-Glasfaserverkabelung bis zu 2.000 m
Unterstützt 62,5/125 Multimode-Glasfaserverkabelung bis zu 400 m
Für den Anschluss ist ein N785-INT-SC an beiden Enden erforderlich
Erweiterte Überwachung und Steuerung
Unterstützt die automatische Erkennung der Netzwerkgeschwindigkeit
Unterstützt sowohl Vollduplex- als auch Halbduplex-Betrieb
Unterstützt Automatische MDI/MDI-X-Konfiguration
6 LEDs zeigen den Status der Netzwerk- und Glasfaserverbindung auf einen Blick an
Plug-and-Play-Betrieb
Keine zusätzliche Software oder Treiber erforderlich
Die kompakte Einheit lässt sich in Minuten einrichten
Robustes Metallgehäuse, das für eine lange Lebensdauer ausgelegt ist
Netzteil mit internationalen Steckeradaptern (Nordamerika, Europa, Vereinigtes Königreich und Australien)
- RJ45-Buchse unterstützt Auto-MDI/MDI-X zur Überbrückung verschiedener Netzwerkgeräte
- Unterstützt Voll- und Halb-Duplex-Betrieb
- LEDs zeigen den Status der Ethernet- und Glasfaserverbindung auf einen Blick an
- Internationale Steckeradapter (Nordamerika, Europa, Vereinigtes Königreich und Australien)
- Plug-and-Play-Betrieb – keine Software oder Treiber erforderlich
Weiterführende Links: "Tripp Lite N785-INT-SC Gigabit-Multimode-Glasfaser-zu-Ethernet-Medienkonverter, 10/100/1000 SC, internationale Stromversorgung, 1310 nm, 2.000 m (N785-INT-SC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Converter Eingangsschnittstelle | 1000Base-T |
Leistungen
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 2000 m |
| Wellenlänge | 1310 nm |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| Optischer Kabelverbinder | SC |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 2 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Externes Netzteil | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 119,4 mm |
| Tiefe | 27,5 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 450 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 121,9 mm |
| Verpackungstiefe | 228,6 mm |
| Verpackungshöhe | 50,8 mm |
| Paketgewicht | 450 g |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332205664 |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Breite des Versandkartons | 259,1 mm |
| Länge des Versandkartons | 269,2 mm |
| Höhe des Versandkartons | 304,8 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4,67 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen