Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240912
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: N482-2M12-LC12
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 373321845422
-
81240912
Die N482-2M12-LC12 von Tripp Lite ist eine hochdichte 40 Gb bis 10 Gb Breakout-Kassette mit (x12)... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite N482-2M12-LC12 40 Gb bis 10 Gb Breakout-Kassette - x2 12-Faser OM4 MTP/MPO Stecker mit Pins bis x12 LC (N482-2M12-LC12)"
Die N482-2M12-LC12 von Tripp Lite ist eine hochdichte 40 Gb bis 10 Gb Breakout-Kassette mit (x12) LC-Anschlüssen an (x2) 12-Faser-, OM4- und MTP/MPO-Verbindungen. Wird mit den N482-01U- und N482-02U-Glasfasergehäusen mit hoher Dichte von Tripp Lite verwendet; bis zu 5 Kassetten gemäß N482-01U oder bis zu 14 Kassetten gemäß N482-02U. 12-Faser-MTP-Anschlüsse sind in Polarität B ausgeführt, optimiert für parallele Optik, Base-8-Konnektivität. Garantierte Kompatibilität bei Verwendung mit den empfohlenen Kabeln von Tripp Lite. Kassette speziell für die Verwendung mit Kabeln von Tripp Lite, z. B. der N820-, N821-, N844- und N845-Serie. Die Installation ist unkompliziert, da die Kassette einfach mit Schiebe- und Zuglaschen installiert oder entfernt werden kann, um sie am Panel zu verriegeln oder zu entriegeln (keine Werkzeuge erforderlich). Darüber hinaus verfügt jede Kassette über werkseitig terminierte Anschlüsse, die den Zeit- und Arbeitsaufwand für Steckeranschlüsse im Feld reduzieren. Erfüllt die Anforderungen von IEEE 802.3ae (10 GbE) und ANSI T11.2 (Faserkanal), mit einer maximalen Einfügungsdämpfung von 0,35 dB, die weit unter der maximalen Kanalverlustspezifikation von IEEE 802.3ae von <25 dB liegt. Mit hochbelastbarem Stahlgehäuse gefertigt.
- Glasfaserkassette mit hoher Dichte zur Verwendung mit Tripp Lite N482-01U und N482-02U Glasfasergehäusepanel mit hoher Dichte
- 40 Gb bis 10 Gb Breakout-Kassette, mit (x12) LC-Anschlüssen bis normal 0
- 8-Faser-MTP-Anschlüsse sind in Polarität B ausgeführt und für Parallel-Optik und Base8-Konnektivität optimiert.
- Garantierte Kompatibilität bei Verwendung mit den empfohlenen Kabeln von Tripp Lite
- Kassette speziell für die Verwendung mit Kabeln von Tripp Lite, z. B. der N820-, N821-, N844- und N845-Serie
- Interne OM4-Verkabelung
- Werkseitig terminierte Anschlüsse reduzieren den Zeit- und Arbeitsaufwand für Steckeranschlüsse im Feld
- Erfüllt die Anforderungen von IEEE 802.3ae (10 GbE) und ANSI T11.2 (Faserkanal)
- Die maximale Einfügungsdämpfung von 0,35 dB liegt deutlich unter der maximalen Kanalverlustspezifikation nach IEEE 802.3ae von <25 dB
Weiterführende Links: "Tripp Lite N482-2M12-LC12 40 Gb bis 10 Gb Breakout-Kassette - x2 12-Faser OM4 MTP/MPO Stecker mit Pins bis x12 LC (N482-2M12-LC12)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3ae |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet |
| Maximale Datenübertragungsrate | 40000 Mbit/s |
| Anzahl Anschlüsse | 12 |
| Stecker | LC |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 88,9 mm |
| Höhe | 30,5 mm |
| Tiefe | 119,4 mm |
| Gewicht | 250 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 200,7 mm |
| Verpackungstiefe | 119,4 mm |
| Verpackungshöhe | 50,8 mm |
| Paketgewicht | 330 g |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Warentarifnummer (HS) | 85371098 |
| Produkte pro Palette | 1 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 391,2 mm |
| Länge des Versandkartons | 325,1 mm |
| Höhe des Versandkartons | 325,1 mm |
| Gewicht Versandkarton | 9,3 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 27 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332184549 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen