Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
35,22 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81241417
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: M101-006-LMC-BK
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332254856
-
81241417
All-in-One-USB-A-Synchronisierungs-/Ladekabel wird an alle Ihre häufig verwendeten Mobilgeräte... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite M101-006-LMC-BK Universal USB-A auf Lightning, USB-Micro-B- und USB-C-Sync-/Ladekabel M/3xM, MFi-zertifiziert, Schwarz, 1,8 m (M101-006-LMC-BK)"
All-in-One-USB-A-Synchronisierungs-/Ladekabel wird an alle Ihre häufig verwendeten Mobilgeräte angeschlossen
Jetzt können Sie alle Ihre Geräte mit einem einzigen Kabel aufladen und synchronisieren, um Kabelsalat mit weniger Kabeln zu verhindern. Dieses USB-A-Kabel verfügt über Apple Lightning-, USB-Micro-B- und USB-C-Stecker am selben Ende, wodurch Sie fast jedes mobile Gerät mit dem USB-Anschluss Ihres Computers, Laptops oder Wandladegeräts verbinden können. Das M101-006-LMC-BK lädt nicht nur Ihr Gerät auf und versorgt es mit Strom, es synchronisiert und überträgt auch Daten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 480 Mbit/s über USB 2.0.
Die Einzelkabel-Lösung bietet Flexibilität für Ihre Synchronisierungs- und Ladeanforderungen
Dieses vielseitige Kabel ist ideal für den Einsatz zu Hause, im Büro oder auf Reisen und kompatibel mit den meisten Smartphones, Tablets, Digitalkameras, Bluetooth-Kopfhörern und Power Banks, einschließlich der Androids von LG und Google bzw. des Samsung Galaxy oder Ihres Surface Pro-Tablets. Der 20 V 3 A (60 W) Lightning-Anschluss ist MFi-zertifiziert für den sicheren Gebrauch mit der neuesten Generation von iPhone, iPod und iPad-Geräten.
Umkehrbare Anschlüsse können in beide Richtungen angeschlossen werden
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in eine Richtung angeschlossen werden können, lassen sich die umkehrbaren USB-C- und Lightning-Steckverbinder mit 8 Stiften in beide Richtungen in einen kompatiblen Anschluss einstecken und sorgen so jedes Mal für eine umgehende Verbindung.
Jetzt können Sie alle Ihre Geräte mit einem einzigen Kabel aufladen und synchronisieren, um Kabelsalat mit weniger Kabeln zu verhindern. Dieses USB-A-Kabel verfügt über Apple Lightning-, USB-Micro-B- und USB-C-Stecker am selben Ende, wodurch Sie fast jedes mobile Gerät mit dem USB-Anschluss Ihres Computers, Laptops oder Wandladegeräts verbinden können. Das M101-006-LMC-BK lädt nicht nur Ihr Gerät auf und versorgt es mit Strom, es synchronisiert und überträgt auch Daten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 480 Mbit/s über USB 2.0.
Die Einzelkabel-Lösung bietet Flexibilität für Ihre Synchronisierungs- und Ladeanforderungen
Dieses vielseitige Kabel ist ideal für den Einsatz zu Hause, im Büro oder auf Reisen und kompatibel mit den meisten Smartphones, Tablets, Digitalkameras, Bluetooth-Kopfhörern und Power Banks, einschließlich der Androids von LG und Google bzw. des Samsung Galaxy oder Ihres Surface Pro-Tablets. Der 20 V 3 A (60 W) Lightning-Anschluss ist MFi-zertifiziert für den sicheren Gebrauch mit der neuesten Generation von iPhone, iPod und iPad-Geräten.
Umkehrbare Anschlüsse können in beide Richtungen angeschlossen werden
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in eine Richtung angeschlossen werden können, lassen sich die umkehrbaren USB-C- und Lightning-Steckverbinder mit 8 Stiften in beide Richtungen in einen kompatiblen Anschluss einstecken und sorgen so jedes Mal für eine umgehende Verbindung.
- Ein einziges Lade-/Synchronisationskabel für alle Ihre Geräte reduziert das Durcheinander – Sie brauchen nur ein!
- Kompatibel mit gängigen Apple-, Android- und Surface-Smartphones und -Tablets
- MFi-zertifiziert für eine umfassende Kompatibilität mit Ihrem Apple iPhone, iPad oder iPod
- Unterstützt USB 2.0-Geschwindigkeiten bis zu 480 Mbit/s, um ein zuverlässiges Laden und eine zuverlässige Datenübertragung zu gewährleisten
- Umkehrbare Lightning- und USB-C-Stecker lassen sich problemlos in beide Richtungen anschließen
Weiterführende Links: "Tripp Lite M101-006-LMC-BK Universal USB-A auf Lightning, USB-Micro-B- und USB-C-Sync-/Ladekabel M/3xM, MFi-zertifiziert, Schwarz, 1,8 m (M101-006-LMC-BK)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | Micro-USB B |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Steckeradapter | Ja |
| Steckeradaptertyp | Lightning/USB C |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 0,48 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| USB-Stromversorgung bis zu | 60 W |
| Zertifizierung | CA65, REACH, MFI |
Energie
| Eingangsspannung | 20 V |
| Eingangsstrom (max.) | 3 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1,83 m |
| Kabeldurchmesser | 3,7 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 116,1 mm |
| Verpackungstiefe | 59,9 mm |
| Verpackungshöhe | 23,1 mm |
| Paketgewicht | 20 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332254853 |
| Breite des Versandkartons | 249,9 mm |
| Länge des Versandkartons | 134,9 mm |
| Höhe des Versandkartons | 80 mm |
| Gewicht Versandkarton | 650 g |
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Ursprungsland | China |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen