Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010278
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: INSIGHT S445ZI
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020623550
1010278
Jedes Detail aus nächster Nähe sehen 4MP IR motorisierte varifokale Turret-Netzwerkkamera... mehr
Produktinformationen "TP-Link VIGI InSight S445ZI Turret IP-Sicherheitskamera Draußen 2688 x 1520 Pixel Zimmerdecke (INSIGHT S445ZI)"
Jedes Detail aus nächster Nähe sehen
4MP IR motorisierte varifokale Turret-Netzwerkkamera
Motorisierte Varifokal-Funktion
Durch Anpassung des Sichtfelds (FOV) hilft diese Funktion, sich auf relevante Bereiche zu konzentrieren, irrelevante Erkennungszonen zu minimieren und die Zielklarheit zu verbessern.
Menschen- & Fahrzeugklassifizierung
Unterscheiden Sie Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten und erhalten Sie präzisere Ereignisbenachrichtigungen.
Intelligente Videobildoptimierung
- True WDR: Durch Analyse und Kombination unterschiedlicher Belichtungen sorgt True WDR dafür, dass helle und dunkle Bereiche richtig dargestellt werden – für ein ausgewogenes und natürliches Bild, auch bei hohem Kontrast.
- Smart IR: Smart IR passt die Infrarotbeleuchtung dynamisch an, verhindert Überbelichtung und Blendung, verbessert die Sichtbarkeit in verschiedenen Entfernungen und sorgt für klarere Aufnahmen.
- 3D DNR: 3D DNR ist eine Rauschunterdrückungstechnologie, die Bilddaten über mehrere Frames analysiert, um Rauschen gezielt zu reduzieren und gleichzeitig wichtige Details zu erhalten.
- Weißabgleich: Der Weißabgleich sorgt dafür, dass Weiß im Bild unabhängig von den Lichtverhältnissen neutral erscheint.
Effiziente H.265+-Komprimierungstechnologie
H.265+ reduziert die erforderliche Bandbreite und den Speicherplatz für Videos, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Im Vergleich zu H.264 und H.265 spart es 57,5 % bzw. 15 % mehr Speicherplatz.**
4MP IR motorisierte varifokale Turret-Netzwerkkamera
Motorisierte Varifokal-Funktion
Durch Anpassung des Sichtfelds (FOV) hilft diese Funktion, sich auf relevante Bereiche zu konzentrieren, irrelevante Erkennungszonen zu minimieren und die Zielklarheit zu verbessern.
Menschen- & Fahrzeugklassifizierung
Unterscheiden Sie Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten und erhalten Sie präzisere Ereignisbenachrichtigungen.
Intelligente Videobildoptimierung
- True WDR: Durch Analyse und Kombination unterschiedlicher Belichtungen sorgt True WDR dafür, dass helle und dunkle Bereiche richtig dargestellt werden – für ein ausgewogenes und natürliches Bild, auch bei hohem Kontrast.
- Smart IR: Smart IR passt die Infrarotbeleuchtung dynamisch an, verhindert Überbelichtung und Blendung, verbessert die Sichtbarkeit in verschiedenen Entfernungen und sorgt für klarere Aufnahmen.
- 3D DNR: 3D DNR ist eine Rauschunterdrückungstechnologie, die Bilddaten über mehrere Frames analysiert, um Rauschen gezielt zu reduzieren und gleichzeitig wichtige Details zu erhalten.
- Weißabgleich: Der Weißabgleich sorgt dafür, dass Weiß im Bild unabhängig von den Lichtverhältnissen neutral erscheint.
Effiziente H.265+-Komprimierungstechnologie
H.265+ reduziert die erforderliche Bandbreite und den Speicherplatz für Videos, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Im Vergleich zu H.264 und H.265 spart es 57,5 % bzw. 15 % mehr Speicherplatz.**
- 5× optischer Zoom für einfache Installation und Überwachung
- 4MP Super-HD-Auflösung und IR-Reichweite bis zu 60 m (197 ft)
- Menschen- & Fahrzeugklassifizierung
- Intelligente Erkennung
- Intelligente Videobildoptimierung
- Audio- und Alarmschnittstelle verfügbar
- IP67 wetterfest und IK10 vandalismussicher
- H.265+-Komprimierungstechnologie
Weiterführende Links: "TP-Link VIGI InSight S445ZI Turret IP-Sicherheitskamera Draußen 2688 x 1520 Pixel Zimmerdecke (INSIGHT S445ZI)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Ansicht aus der Ferne | Ja |
| Dynamischer Bereich | 120 dB |
Design
| Formfaktor | Turret |
| Befestigungstyp | Zimmerdecke |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Metall |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Wetterfestigkeit | Ja |
Kamera
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux |
| Drehungswinkel | 360° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 29.6–102 |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 16.8–53.8 |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 34.1–122.8 |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 77° |
| Schwenkbereich | 0 - 360° |
| Kamera Verschlusszeit | 1/3 to 1/10000 |
| Anzahl der Bereiche zur Verdeckung der Privatsphäre | 4 |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 5x |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Brennweitenbereich | 2.7 - 13.5 mm |
| Autofokus | Ja |
| Fokus | Motorisiert |
| Maximale Blendenzahl | 1,6 |
| Abstandsfeststellung (wide) | 66 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 207 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 28 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 86 m |
| Abstandserkennung (wide) | 13 m |
| Abstandserkennung (tele) | 41 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 7 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 21 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 60 m |
| LED Typ | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs | 4 |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 2688 x 1520 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 4 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Videoaufnahme | Ja |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Spiegel, Farbsättigung, Schärfe |
| Bitratenkontrolle | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Übertragungsgeschwindigkeit | Main Stream: 256 Kbps to 6 Mbps, Sub-Stream: 512 Kbps to 1024 Kbps |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
| Digital Wide Dynamic Range (DWDR) | Ja |
| Region of Interest-(ROI)-Kodierung | Ja |
| Smart-IR | Ja |
Audio
| Audio-System | 2-Wege |
| Audio input Kanäle | 1.0 Kanäle |
| Audio Kanäle | 1.0 Kanäle |
| Unterstützte Audioformate | G.711 A-law |
| Samplerate | 8 kHz |
| Rauschverhältnis (SNR) | 52 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Bereich der Bitrate | 0 - 64 Kbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Live-View | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Live-View-Kanäle | 6 Kanäle |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Sicherheit
| Alarm-Eingangskanäle | 1 |
| Alarm-Ausgangskanäle | 1 |
| İntegrierte Siren | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Warnbenachrichtigungstyp | Push-Benachrichtigung |
| Datenschutz | Ja |
| Bewegungssensor | Ja |
| Spiegel | Ja |
| Klassifizierung von menschlichen und Fahrzeugzielen | Ja |
| Digest-Authentifizierung | Ja |
Management-Funktionen
| Webbrowser | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (max.) | 10,8 W |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 12 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 92,5 mm |
| Durchmesser | 11,2 cm |
| Gewicht | 710 g |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 960 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Montageset | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Bohrschablone enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen