Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
326,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010279
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: INSIGHT S345ZI
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020623574
1010279
Sehen Sie jedes Detail aus nächster Nähe 4 MP Outdoor IR motorisierte... mehr
Produktinformationen "TP-Link VIGI InSight S345ZI Patrone Form IP-Sicherheitskamera Draußen 2688 x 1520 Pixel Wand (INSIGHT S345ZI)"
Sehen Sie jedes Detail aus nächster Nähe
4 MP Outdoor IR motorisierte Varifokal-Bullet-Netzwerkkamera
Motorisierte Varifokal-Linse
Durch die Anpassung des Sichtfelds (FOV) hilft diese Funktion, sich auf Interessensbereiche zu konzentrieren, ungültige Erkennungszonen zu minimieren und die Zielklarheit zu verbessern.
Mehr Klarheit beim Zoomen
Mensch- & Fahrzeug-Klassifizierung
Unterscheiden Sie Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten und erhalten Sie genauere Ereignisbenachrichtigungen.
Intelligente Videoverbesserungstechnologie
- True WDR: Durch die Analyse und Kombination unterschiedlicher Belichtungen sorgt True WDR dafür, dass sowohl helle als auch dunkle Bereiche korrekt belichtet bleiben, und liefert ein ausgewogenes, natürliches Bild selbst in Umgebungen mit hohem Kontrast.
- Smart IR: Smart IR passt die Infrarotbeleuchtung dynamisch an, um Überbelichtung und Blendung zu verhindern, die Sichtbarkeit auf unterschiedliche Entfernungen zu verbessern und klarere Aufnahmen zu gewährleisten.
- 3D DNR: 3D DNR ist eine Rauschreduzierungstechnologie, die Bilddaten über mehrere Frames analysiert, um Rauschen selektiv zu reduzieren und gleichzeitig wichtige Details zu erhalten.
- Weißabgleich: Der Weißabgleich stellt sicher, dass Weiß unabhängig von den Lichtverhältnissen neutral in einem Bild erscheint.
Effiziente H.265+ Kompressionstechnologie
H.265+ reduziert den benötigten Bandbreiten- und Speicherplatz für Videos, während eine hervorragende Bildqualität erhalten bleibt. Es spart 57,5 % und 15 % mehr Speicherplatz im Vergleich zu H.264 bzw. H.265.**
4 MP Outdoor IR motorisierte Varifokal-Bullet-Netzwerkkamera
Motorisierte Varifokal-Linse
Durch die Anpassung des Sichtfelds (FOV) hilft diese Funktion, sich auf Interessensbereiche zu konzentrieren, ungültige Erkennungszonen zu minimieren und die Zielklarheit zu verbessern.
Mehr Klarheit beim Zoomen
Mensch- & Fahrzeug-Klassifizierung
Unterscheiden Sie Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten und erhalten Sie genauere Ereignisbenachrichtigungen.
Intelligente Videoverbesserungstechnologie
- True WDR: Durch die Analyse und Kombination unterschiedlicher Belichtungen sorgt True WDR dafür, dass sowohl helle als auch dunkle Bereiche korrekt belichtet bleiben, und liefert ein ausgewogenes, natürliches Bild selbst in Umgebungen mit hohem Kontrast.
- Smart IR: Smart IR passt die Infrarotbeleuchtung dynamisch an, um Überbelichtung und Blendung zu verhindern, die Sichtbarkeit auf unterschiedliche Entfernungen zu verbessern und klarere Aufnahmen zu gewährleisten.
- 3D DNR: 3D DNR ist eine Rauschreduzierungstechnologie, die Bilddaten über mehrere Frames analysiert, um Rauschen selektiv zu reduzieren und gleichzeitig wichtige Details zu erhalten.
- Weißabgleich: Der Weißabgleich stellt sicher, dass Weiß unabhängig von den Lichtverhältnissen neutral in einem Bild erscheint.
Effiziente H.265+ Kompressionstechnologie
H.265+ reduziert den benötigten Bandbreiten- und Speicherplatz für Videos, während eine hervorragende Bildqualität erhalten bleibt. Es spart 57,5 % und 15 % mehr Speicherplatz im Vergleich zu H.264 bzw. H.265.**
- 5-facher optischer Zoom für einfache Installation und Überwachung
- 4 MP Super-High-Definition und IR-Reichweite bis zu 60 m (197 ft)
- Mensch- und Fahrzeugklassifizierung
- Intelligente Erkennung
- Intelligente Videoverbesserungstechnologie
- Audio- und Alarmschnittstelle verfügbar
- IP67 wetterfest und IK10 vandalismussicher
- H.265+ Kompressionstechnologie
Weiterführende Links: "TP-Link VIGI InSight S345ZI Patrone Form IP-Sicherheitskamera Draußen 2688 x 1520 Pixel Wand (INSIGHT S345ZI)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Ansicht aus der Ferne | Ja |
| Dynamischer Bereich | 120 dB |
Design
| Formfaktor | Patrone (Form) |
| Befestigungstyp | Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Metall |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Wetterfestigkeit | Ja |
Kamera
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux |
| Drehungswinkel | 360° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 29.6–102 |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 16.8–53.8 |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 34.1–122.8 |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 90° |
| Schwenkbereich | 0 - 360° |
| Kamera Verschlusszeit | 1/3 to 1/10000 |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 5x |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Brennweitenbereich | 2.7 - 13.5 mm |
| Fokus | Motorisiert |
| Maximale Blendenzahl | 1,6 |
| Abstandsfeststellung (wide) | 66 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 207 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 28 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 86 m |
| Abstandserkennung (wide) | 13 m |
| Abstandserkennung (tele) | 41 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 7 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 21 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 10 m |
| LED Typ | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs | 4 |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 2688 x 1520 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 4 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Videoaufnahme | Ja |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Spiegel, Farbsättigung, Schärfe |
| Bitratenkontrolle | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Übertragungsgeschwindigkeit | Main Stream: 256 Kbps to 6 Mbps, Sub-Stream: 512 Kbps to 1024 Kbps |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
| Digital Wide Dynamic Range (DWDR) | Ja |
| Region of Interest-(ROI)-Kodierung | Ja |
| Smart-IR | Ja |
Audio
| Audio-System | 2-Wege |
| Audio input Kanäle | 1.0 Kanäle |
| Audio Kanäle | 1.0 Kanäle |
| Unterstützte Audioformate | G.711 A-law |
| Samplerate | 8 kHz |
| Rauschverhältnis (SNR) | 52 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Audio-Entdeckung | Ja |
| Bereich der Bitrate | 0 - 64 Kbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Live-View | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Live-View-Kanäle | 6 Kanäle |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Sicherheit
| Alarm-Eingangskanäle | 1 |
| Alarm-Ausgangskanäle | 1 |
| İntegrierte Siren | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Warnbenachrichtigungstyp | Push-Benachrichtigung |
| Bewegungssensor | Ja |
| Spiegel | Ja |
| Klassifizierung von menschlichen und Fahrzeugzielen | Ja |
| Digest-Authentifizierung | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (max.) | 10,8 W |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 12 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 101 mm |
| Länge (mm) | 256 mm |
| Gewicht | 1,04 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen