Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004724
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: UH7021C
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002607445
1004724
Geräte verbinden, Anschlüsse erweitern USB-Typ-C 7-in-1 Hub Kompaktes und Elegantes Design... mehr
Produktinformationen "TP-Link UH7021C Schnittstellen-Hub USB Typ-C 5000 Mbit/s Aluminium, Schwarz (UH7021C)"
Geräte verbinden, Anschlüsse erweitern
USB-Typ-C 7-in-1 Hub
Kompaktes und Elegantes Design
Das selbstverstauende Design schützt nicht nur den Anschluss, sondern verbessert auch die Tragbarkeit. Gehäuse aus Aluminiumlegierung und geflochtenes Kabel machen den UH7021C langlebiger und sorgen für ein besseres Nutzungserlebnis.
Einfache Nutzung mit Plug & Play
Einfach einstecken und in Sekundenschnelle nutzen – dank treiberloser Installation unter Mac OS, Windows 11/10/8.1/8/7, Linux OS, iPadOS, iOS, Android und Chrome OS.
USB-Typ-C 7-in-1 Hub
Kompaktes und Elegantes Design
Das selbstverstauende Design schützt nicht nur den Anschluss, sondern verbessert auch die Tragbarkeit. Gehäuse aus Aluminiumlegierung und geflochtenes Kabel machen den UH7021C langlebiger und sorgen für ein besseres Nutzungserlebnis.
Einfache Nutzung mit Plug & Play
Einfach einstecken und in Sekundenschnelle nutzen – dank treiberloser Installation unter Mac OS, Windows 11/10/8.1/8/7, Linux OS, iPadOS, iOS, Android und Chrome OS.
- Hostschnittstelle: USB Typ-C
- Hub-Schnittstellen: HDMI, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB Typ-C
- Anzahl Anschlüsse: 5
- 5000 Mbit/s 60 Hz
- USB Power Delivery
- Integrierter Kartenleser MicroSD (TransFlash), SD
- Aluminium, Schwarz Aluminium
Weiterführende Links: "TP-Link UH7021C Schnittstellen-Hub USB Typ-C 5000 Mbit/s Aluminium, Schwarz (UH7021C)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB Typ-C |
| Hub-Schnittstellen | HDMI, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB Typ-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 5 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kartenleser-Slot | 2 |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), SD |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160 |
| Produktfarbe | Aluminium, Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Kabellänge | 0,18 m |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android, ChromeOS, iOS, iPadOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 127 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Höhe | 12,2 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen