Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010297
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: UH7020C
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020625295
1010297
Brücken bauen, Verbindungen erweitern 4K Ultra High-Definition Medienanzeige Verbinden Sie... mehr
Produktinformationen "TP-Link UH7020C Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C 5000 Mbit/s (UH7020C)"
Brücken bauen, Verbindungen erweitern
4K Ultra High-Definition Medienanzeige
Verbinden Sie sich über den 4K HDMI-Anschluss mit einem externen Monitor für eine ultra-hochauflösende Medienanzeige.
Bequeme SD- & microSD-Kartenlesung
Übertragen Sie mühelos Daten auf SD- und microSD-Karten, unterstützt bis zu 200MB/s UHS-I für superschnelle Datenübertragungen, wodurch es einfach ist, große Dateien schnell von SD- und microSD-Karten zu verschieben.
Leistungsstarkes 100W Schnellladen
Schließen Sie das Ladekabel an den UH7020C an und liefern Sie kontinuierlich bis zu 100W Leistung an Ihren PC, während Sie Dateien übertragen oder Medien streamen.
5 Gbps Schnelle und Effiziente Datenübertragung
USB 3.0 unterstützt eine bis zu 10× schnellere Datenübertragungsrate als USB 2.0 und ist auch abwärtskompatibel mit USB 2.0/1.1-Geräten.
Kompaktes und Elegantes Design
Das selbstverstaubare Design schützt nicht nur den Anschluss, sondern verbessert auch die Tragbarkeit. Das Gehäuse aus Aluminiumlegierung und das geflochtene Kabel machen den UH7020C langlebiger und sorgen für ein besseres Benutzererlebnis.
Einfache Nutzung mit Plug & Play
Einfach anschließen und innerhalb von Sekunden nutzen, dank treiberloser Installation mit Mac OS, Windows 11/10/8.1/8/7, Linux OS, iPadOS, iOS, Android, Chrome OS und Nintendo OS.
4K Ultra High-Definition Medienanzeige
Verbinden Sie sich über den 4K HDMI-Anschluss mit einem externen Monitor für eine ultra-hochauflösende Medienanzeige.
Bequeme SD- & microSD-Kartenlesung
Übertragen Sie mühelos Daten auf SD- und microSD-Karten, unterstützt bis zu 200MB/s UHS-I für superschnelle Datenübertragungen, wodurch es einfach ist, große Dateien schnell von SD- und microSD-Karten zu verschieben.
Leistungsstarkes 100W Schnellladen
Schließen Sie das Ladekabel an den UH7020C an und liefern Sie kontinuierlich bis zu 100W Leistung an Ihren PC, während Sie Dateien übertragen oder Medien streamen.
5 Gbps Schnelle und Effiziente Datenübertragung
USB 3.0 unterstützt eine bis zu 10× schnellere Datenübertragungsrate als USB 2.0 und ist auch abwärtskompatibel mit USB 2.0/1.1-Geräten.
Kompaktes und Elegantes Design
Das selbstverstaubare Design schützt nicht nur den Anschluss, sondern verbessert auch die Tragbarkeit. Das Gehäuse aus Aluminiumlegierung und das geflochtene Kabel machen den UH7020C langlebiger und sorgen für ein besseres Benutzererlebnis.
Einfache Nutzung mit Plug & Play
Einfach anschließen und innerhalb von Sekunden nutzen, dank treiberloser Installation mit Mac OS, Windows 11/10/8.1/8/7, Linux OS, iPadOS, iOS, Android, Chrome OS und Nintendo OS.
- 7 in 1 USB-C Hub: UH7020C verwandelt einen einzelnen USB-C-Anschluss in 7 Anschlüsse mit einem 4K@60Hz HDMI, SD- & microSD UHS-I, 100W Power Delivery, 1× USB-C-Datenanschluss, 2× USB-A-Datenanschlüsse
- Ultra High-Definition Media Display: Verbinden Sie sich über den 4K@60Hz HDMI-Anschluss mit einem externen Monitor für ein atemberaubendes Ultra-High-Definition-Erlebnis
- SD & microSD UHS-I: Übertragen Sie Daten mühelos auf SD- und microSD-Karten (bis zu 200 MB/s). Erleben Sie nahtloses Datenmanagement mit gleichzeitiger Lese-/Schreibfunktion auf beiden Karten
- Leistungsstarkes 100W Schnellladen: Schließen Sie das Ladekabel an den UH7020C an und liefern Sie kontinuierlich bis zu 100W Leistung an Ihren PC, während Sie Dateien übertragen oder Medien streamen
- 5 Gbps SuperSpeed Datenübertragung: UH7020C fügt Ihrem Gerät drei USB 3.0-Anschlüsse hinzu, sodass mehrere USB-Geräte gleichzeitig verwendet werden können
- Einfache Nutzung mit Plug & Play: Einfach anschließen und innerhalb von Sekunden nutzen, dank treiberloser Installation mit Mac OS X El Capitan Version 10.11.6 und höher, Windows 11/10/8.1, Linux OS, iPad OS, iOS, Android, Chrome OS und Nintendo OS
Weiterführende Links: "TP-Link UH7020C Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C 5000 Mbit/s (UH7020C)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Hub-Schnittstellen | HDMI, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Anzahl Anschlüsse | 7 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), SD |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, HDMI, BSMI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 127 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Höhe | 12,2 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen