Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004698
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: TL-WR3002X
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002605564
1004698
TP-Link TL-WR3002X. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "TP-Link TL-WR3002X WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (TL-WR3002X)"
TP-Link TL-WR3002X. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 2402 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Kompatible Speicherkarten: MicroSD (TransFlash), Max. Speicherkartengröße: 512 GB. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Personal
- Tragbarer Router Schwarz
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 2402 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN 3G/4G USB Modem-Kompatibilität
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- USB Anschluss
- Web-basiertes Management Quality of Service (QoS) Support
Weiterführende Links: "TP-Link TL-WR3002X WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (TL-WR3002X)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 2402 Mbit/s |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 2402 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 574 Mbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| VPN Unterstützung | OpenVPN Server PPTP VPN Server L2TP VPN Server Wireguard VPN Serve PPTP VPN Client L2TP VPN Client Wireguard VPN Client |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Speicherkartenslot(s) | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Personal |
| Firewall | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45), USB |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Externes Netzteil | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Systemanforderung
| Jahr der Einführung | 2025 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 91,3 mm |
| Höhe | 30 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen