Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
40,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 33
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1004710
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: TAPO P410M
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885021370934
-
1004710
Entdecken Sie Matter Umfassende Kompatibilität Mit Matter-Unterstützung ist die Steuerung aller... mehr
Produktinformationen "TP-Link Tapo P410M Smart Plug 3680 W Haus Schwarz (TAPO P410M)"
Entdecken Sie Matter
Umfassende Kompatibilität
Mit Matter-Unterstützung ist die Steuerung aller Smart-Geräte mit nur einer App keine Fantasie mehr. Integrieren Sie Tapo-Matter-Geräte in Ihre bevorzugten Ökosysteme, um ein einheitliches Smart Home zu schaffen.
Schutz vor Überladung
Wenn das Gerät vollständig geladen ist, wird die Stromzufuhr automatisch abgeschaltet – so können Sie sich entspannt auf das Wesentliche konzentrieren.
Leistungsschutz
Ihr angeschlossenes Gerät schaltet sich automatisch ab, wenn die Leistung den festgelegten Grenzwert überschreitet – für die Sicherheit Ihres Haushalts.
Steuern Sie Ihre verbundenen Geräte bequem per Sprachbefehl mit Siri®, Alexa oder Google Assistant – ohne das Haus verlassen zu müssen.
Schalten Sie Ihre Weihnachtsbeleuchtung, den Rasensprenger oder die Veranda-Beleuchtung gemäß Ihren Routinen und Vorlieben ein.
Schalten Sie Ihre verbundenen Geräte jederzeit und von überall mit der Tapo-App ein oder aus.
Genießen Sie eine einfache, benutzerfreundliche Einrichtung
Tapo bietet Nutzern mehrere Optionen, um die Einrichtung zu vereinfachen.
Umfassende Kompatibilität
Mit Matter-Unterstützung ist die Steuerung aller Smart-Geräte mit nur einer App keine Fantasie mehr. Integrieren Sie Tapo-Matter-Geräte in Ihre bevorzugten Ökosysteme, um ein einheitliches Smart Home zu schaffen.
Schutz vor Überladung
Wenn das Gerät vollständig geladen ist, wird die Stromzufuhr automatisch abgeschaltet – so können Sie sich entspannt auf das Wesentliche konzentrieren.
Leistungsschutz
Ihr angeschlossenes Gerät schaltet sich automatisch ab, wenn die Leistung den festgelegten Grenzwert überschreitet – für die Sicherheit Ihres Haushalts.
Steuern Sie Ihre verbundenen Geräte bequem per Sprachbefehl mit Siri®, Alexa oder Google Assistant – ohne das Haus verlassen zu müssen.
Schalten Sie Ihre Weihnachtsbeleuchtung, den Rasensprenger oder die Veranda-Beleuchtung gemäß Ihren Routinen und Vorlieben ein.
Schalten Sie Ihre verbundenen Geräte jederzeit und von überall mit der Tapo-App ein oder aus.
Genießen Sie eine einfache, benutzerfreundliche Einrichtung
Tapo bietet Nutzern mehrere Optionen, um die Einrichtung zu vereinfachen.
- Matter-zertifiziert – Integrieren Sie Matter-zertifizierte Tapo-Geräte zusammen mit anderen Matter-Endgeräten in Ihr bevorzugtes Smart-Home-Ökosystem
- IP54 Spritzwasserschutz – Sicher einsetzbar im Garten, auf der Terrasse oder im Hof, um Ihre Außenbereiche mit Strom zu versorgen
- Solarstrom-Überwachung – Erkennt die Stromrichtung und eignet sich sowohl für Balkonkraftwerke als auch für Haushaltsgeräte – für eine umfassende Energieüberwachung
- Nulldurchgangserkennung – Verhindert Relais-Kontaktverschweißungen und verlängert die Lebensdauer der Relais um das Zehnfache im Vergleich zu herkömmlichen Steckdosen
- Sprachsteuerung – Steuern Sie Ihre smarte Außensteckdose per Sprachbefehl über Amazon Alexa, Apple Siri oder Google Assistant
- Fernsteuerung – Schalten Sie angeschlossene Geräte jederzeit und von überall mit der Tapo-App ein oder aus
- Zeitpläne – Legen Sie Zeitpläne fest, um Geräte automatisch zu steuern
- Abwesenheitsmodus – Schaltet Geräte zu wechselnden Zeiten automatisch ein und aus, um Anwesenheit zu simulieren
Weiterführende Links: "TP-Link Tapo P410M Smart Plug 3680 W Haus Schwarz (TAPO P410M)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Merkmale
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Beste Verwendung | Haus |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| LED-Anzeigen | Status |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Leistungen
| Anzahl Fassungen | 1 |
| Fernbedienung | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Home | Ja |
| Funktioniert mit Apple Siri | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Wireless-Technologien | WLAN |
| Frequenz | 2400 MHz |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Energie
| Maximale Eingangsleistung | 3680 W |
| AC Eingangsspannung | 200 - 250 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 83 mm |
| Tiefe | 93,3 mm |
| Höhe | 93,3 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Anzahl der intelligenten Stecker | 1 |
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen