Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
56,02 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010277
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: TAPO C230
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885021371658
1010277
Smart. Sicher. Einfach. Wissen Sie immer, was Ihnen am wichtigsten ist.... mehr
Produktinformationen "TP-Link Tapo C230 Glühbirne IP-Sicherheitskamera Drinnen 2880 x 1620 Pixel Decke / Schreibtisch (TAPO C230)"
Smart. Sicher. Einfach.
Wissen Sie immer, was Ihnen am wichtigsten ist.
Schwenk-/Neige-KI-Heimüberwachungskamera mit Wi-Fi
Messerscharfer 3K 5MP-Blick
Nehmen Sie alle wunderbaren Momente des Lebens in realistischer 3K 5MP-Qualität auf. Zoomen Sie heran, um gestochen scharfe Ansichten zu erhalten.
Intelligente KI-Erkennung und Benachrichtigung
Die intelligente KI identifiziert Personen, Haustiere und Fahrzeuge und erkennt Babygeschrei und andere Geräusche, um den Benutzer nach Bedarf zu benachrichtigen.
Menschenerkennung
Erkennt alle Personen, die sich im Sichtfeld der Kamera bewegen.
Haustiererkennung
Verfolgen Sie im Tapo-App, was Ihr Haustier gerade macht.
Babygeschrei-Erkennung
Benachrichtigt Sie, wenn laute Geräusche erkannt werden.
Bewegungserkennung und Benachrichtigungen
Anpassbare Aktivitätszonen, um das Wesentliche zu erfassen
Steuern Sie, welche Benachrichtigungen Sie erhalten, indem Sie mehrere benutzerdefinierte Aktivitätszonen in wichtigen Bereichen erstellen.
Schwenk-/Neige-Ansicht
Erhalten Sie detaillierte Ansichten Ihres Raumes
Ein großer Abdeckungsbereich, um jeden Moment einzufangen.
Präzises, intelligentes Bewegungstracking
Wissen Sie immer, was Ihnen am wichtigsten ist
Bei Bewegung verfolgt und folgt die Kamera dem Objekt, um es im Sichtfeld zu halten.
Flexible Speicheroptionen
Speichern Sie aufgenommene Videos auf der microSD-Karte†(bis zu 512 GB) oder mit dem Tapo Care‡-Cloud-Speicherdienst.
Zwei-Wege-Audio
Verwenden Sie klares Zwei-Wege-Audio, um mit neugierigen Mitbewohnern, Familienmitgliedern oder sogar verspielten Haustieren zu kommunizieren.
Datenschutzbereich
Schützen Sie Ihre Privatsphäre von Anfang an
Legen Sie anpassbare Sperrzonen fest, um bestimmte Bereiche nicht aufzuzeichnen, damit persönliche Momente geschützt bleiben.
Filtern Sie persönliche Bereiche wie Ihr Bett aus und zeichnen Sie nur Bereiche auf, die überwacht werden müssen, z. B. Türen und Fenster, um Ihre Privatsphäre zu gewährleisten.
Tapo-Freigabe
Lustige Clips
Teilen Sie lustige Aufnahmen mit Ihrer Familie oder Ihren Gästen.
Wissen Sie immer, was Ihnen am wichtigsten ist.
Schwenk-/Neige-KI-Heimüberwachungskamera mit Wi-Fi
Messerscharfer 3K 5MP-Blick
Nehmen Sie alle wunderbaren Momente des Lebens in realistischer 3K 5MP-Qualität auf. Zoomen Sie heran, um gestochen scharfe Ansichten zu erhalten.
Intelligente KI-Erkennung und Benachrichtigung
Die intelligente KI identifiziert Personen, Haustiere und Fahrzeuge und erkennt Babygeschrei und andere Geräusche, um den Benutzer nach Bedarf zu benachrichtigen.
Menschenerkennung
Erkennt alle Personen, die sich im Sichtfeld der Kamera bewegen.
Haustiererkennung
Verfolgen Sie im Tapo-App, was Ihr Haustier gerade macht.
Babygeschrei-Erkennung
Benachrichtigt Sie, wenn laute Geräusche erkannt werden.
Bewegungserkennung und Benachrichtigungen
Anpassbare Aktivitätszonen, um das Wesentliche zu erfassen
Steuern Sie, welche Benachrichtigungen Sie erhalten, indem Sie mehrere benutzerdefinierte Aktivitätszonen in wichtigen Bereichen erstellen.
Schwenk-/Neige-Ansicht
Erhalten Sie detaillierte Ansichten Ihres Raumes
Ein großer Abdeckungsbereich, um jeden Moment einzufangen.
Präzises, intelligentes Bewegungstracking
Wissen Sie immer, was Ihnen am wichtigsten ist
Bei Bewegung verfolgt und folgt die Kamera dem Objekt, um es im Sichtfeld zu halten.
Flexible Speicheroptionen
Speichern Sie aufgenommene Videos auf der microSD-Karte†(bis zu 512 GB) oder mit dem Tapo Care‡-Cloud-Speicherdienst.
Zwei-Wege-Audio
Verwenden Sie klares Zwei-Wege-Audio, um mit neugierigen Mitbewohnern, Familienmitgliedern oder sogar verspielten Haustieren zu kommunizieren.
Datenschutzbereich
Schützen Sie Ihre Privatsphäre von Anfang an
Legen Sie anpassbare Sperrzonen fest, um bestimmte Bereiche nicht aufzuzeichnen, damit persönliche Momente geschützt bleiben.
Filtern Sie persönliche Bereiche wie Ihr Bett aus und zeichnen Sie nur Bereiche auf, die überwacht werden müssen, z. B. Türen und Fenster, um Ihre Privatsphäre zu gewährleisten.
Tapo-Freigabe
Lustige Clips
Teilen Sie lustige Aufnahmen mit Ihrer Familie oder Ihren Gästen.
- Hochwertige Videoaufnahme: Erfassen Sie jedes Detail mit außergewöhnlicher Klarheit in 3K 5MP-Auflösung
- Großer Bewegungsbereich: Genießen Sie einen vollständigen 360º-Horizontal- und 114º-Vertikalbereich für Schwenk- und Neigebewegungen, um einen größeren Bereich abzudecken
- Verbesserte Nachtsicht: Sehen Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen klar dank der fortschrittlichen Nachtsicht, die Sicht bis zu 12 Meter (40 Fuß) bietet
- Intelligente KI-Erkennung und Benachrichtigungen: Profitieren Sie von smarter KI-Technologie, die relevante Ereignisse erkennt und Ihnen sofortige Benachrichtigungen sendet
- Ton- und Lichtalarm: Vertreiben Sie unerwünschte Besucher mit einem Ton- und Lichtalarm, der Aufmerksamkeit erregende Effekte auslöst
- Zwei-Wege-Audio: Kommunizieren Sie über ein integriertes Mikrofon und einen Lautsprecher
- Sichere Speicherung: Speichern Sie Aufnahmen direkt auf einer microSD-Karte mit einer Kapazität von bis zu 512 GB, um eine sichere und bequeme Speicherung zu gewährleisten. (microSD-Karte separat erhältlich.)
- Freihändige Bedienung: Steuern Sie das Gerät mit Ihrer Stimme dank der Kompatibilität mit Google Assistant und Amazon Alexa, um Ihre Hände für andere Aufgaben frei zu halten. (Die Verfügbarkeit von Google Assistant und Amazon Alexa kann je nach Sprache und Land variieren.)
Weiterführende Links: "TP-Link Tapo C230 Glühbirne IP-Sicherheitskamera Drinnen 2880 x 1620 Pixel Decke / Schreibtisch (TAPO C230)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Virtueller Assistent | Amazon Alexa & Google Assistant |
Design
| Formfaktor | Glühbirne |
| Befestigungstyp | Decke / Schreibtisch |
| Produktfarbe | Weiß |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Blickwinkel (FOV) | 88° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 75° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 41° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 88° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 69° |
| Schwenkbereich | 0 - 340° |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Nein |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Brennweitenbereich | 4 mm |
| Maximale Blendenzahl | 2 |
| Minimale Blendenzahl | 2 |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 12 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 2880 x 1620 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Unterstützte Videoformate | H.264 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 2880 x 1620 |
| Unterstützte Video-Modi | 1620p |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Bildqualitätsanpassung | DNR |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Unterstützte Audioformate | RTSP |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Live-View | Ja |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Sicherheit
| İntegrierte Siren | Ja |
| Geräuschpegel der Sirene | 99 dB |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung von Menschen, Erkennung Leitungskreuzungen, Haustiererkennung, Fahrzeugerkennung |
Management-Funktionen
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC, Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 5,7 W |
| DC-Ausgang Volt | 9 |
| DC Ausgangssstrom | 0,6 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85,4 mm |
| Tiefe | 86,8 mm |
| Höhe | 117,7 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Kabellänge | 3 m |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Paketgewicht | 430 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen