Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010287
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: TAPO C202
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020621051
1010287
TP-Link Tapo C202. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Drinnen,... mehr
Produktinformationen "TP-Link Tapo C202 Sphärisch IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Decke / Schreibtisch (TAPO C202)"
TP-Link Tapo C202. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Drinnen, Übertragungstechnik: Kabellos. Befestigungstyp: Decke / Schreibtisch, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Formfaktor: Sphärisch. Betrachtungswinkel (horizontal): 88.11°, Betrachtungswinkel (vertikal): 46.65°, Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: 107.52°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Brennweitenbereich: 3.83 mm, Feste Brennweite: 4 mm
- Drinnen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 1920 x 1080 Pixel
- Kabellos Ethernet/LAN WLAN
- Nachtsicht
- Sphärisch Decke / Schreibtisch
- Schwarz, Weiß
Weiterführende Links: "TP-Link Tapo C202 Sphärisch IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Decke / Schreibtisch (TAPO C202)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
Design
| Formfaktor | Sphärisch |
| Befestigungstyp | Decke / Schreibtisch |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 88.11° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 46.65° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 107.52° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 70° |
| Schwenkbereich | 0 - 340° |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Brennweitenbereich | 3.83 mm |
| Maximale Blendenzahl | 2,4 |
| Feste Brennweite | 4 mm |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Audio-Entdeckung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Nein |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Sicherheit
| İntegrierte Siren | Ja |
| Geräuschpegel der Sirene | 90 dB |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
Management-Funktionen
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Verpackungsinhalt | Tapo C200C Camera Power Adapter Quick Start Guide Mounting Screws Mounting Template Mounting Anchors |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen