Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010288
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: TAPO C201
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020628760
1010288
TP-Link TAPO C201. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Drinnen,... mehr
Produktinformationen "TP-Link TAPO C201 Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Tisch/Wand (TAPO C201)"
TP-Link TAPO C201. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Drinnen, Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos. Befestigungstyp: Tisch/Wand, Produktfarbe: Schwarz. Betrachtungswinkel (horizontal): 75.2°, Betrachtungswinkel (vertikal): 40.8°, Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: 88.3°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Feste Brennweite: 4 mm
- Drinnen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 3 mm (1 / 3") 1920 x 1080 Pixel
- Verkabelt & Kabellos WLAN
- Nachtsicht 12 m IR
- Tisch/Wand
- Schwarz
Weiterführende Links: "TP-Link TAPO C201 Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Tisch/Wand (TAPO C201)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
Design
| Befestigungstyp | Tisch/Wand |
| Produktfarbe | Schwarz |
Kamera
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 75.2° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 40.8° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 88.3° |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Nein |
| Feste Brennweite | 4 mm |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 12 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Mikrofonanzahl | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Nein |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Sicherheit
| İntegrierte Siren | Ja |
| Geräuschpegel der Sirene | 93 dB |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Bewegungssensor | Ja |
Management-Funktionen
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC, Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| DC-Ausgang Volt | 9 |
| DC Ausgangssstrom | 0,6 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Schrauben enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen