Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
61,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 6
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1004693
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: ES208GP
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002609715
1004693
TP-Link Omada ES208GP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "TP-Link Omada ES208GP Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE DIN rail Schwarz (ES208GP)"
TP-Link Omada ES208GP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 16 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt. DC input Spannung: 53 V. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: DIN rail
- Managed L2 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 16 Gbit/s
- DIN rail Rack-Einbau
- Gleichstrom Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "TP-Link Omada ES208GP Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE DIN rail Schwarz (ES208GP)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4000 |
Lichtwellenleiter
| Transmissionsentfernung (max) | 0,25 km |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 16 Gbit/s |
| Transferrate | 11,904 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 15000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 0,5 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Loop Protection | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | DIN rail |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| DC input Spannung | 53 V |
| Eingangsstrom | 1.31 A |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt | PoE+ |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 8 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 64 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 158 mm |
| Tiefe | 100,7 mm |
| Höhe | 25,4 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | Leistung |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen