Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
326,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010295
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: INSIGHT S655I
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002610209
1010295
360°-Abdeckung mit 4-in-1-Kameras Eine einzige Fisheye-Kamera kann die Rolle mehrerer Kameras... mehr
Produktinformationen "TP-Link InSight S655I IP-Sicherheitskamera Drinnen 2560 x 1920 Pixel Decke/Wand (INSIGHT S655I)"
360°-Abdeckung mit 4-in-1-Kameras
Eine einzige Fisheye-Kamera kann die Rolle mehrerer Kameras übernehmen und so eine einfachere und wettbewerbsfähigere Sicherheitslösung bieten. Im 4PTZ-Anzeigemodus funktioniert sie beispielsweise wie vier Kameras gleichzeitig und ermöglicht vollständige Abdeckung sowie flexible Perspektiven.
Mehrere Anzeigemodi
Zusätzlich zur Fisheye-Ansicht bietet VIGI mehrere Anzeigemodi, mit denen du jeden Bereich genau nach deinen Vorstellungen im Blick behalten kannst. △†
Intelligente Video-Optimierungstechnologie
- True WDR: Durch Analyse und Kombination verschiedener Belichtungen sorgt True WDR dafür, dass sowohl helle als auch dunkle Bildbereiche korrekt belichtet sind – für ein ausgeglichenes und natürlich wirkendes Bild, selbst bei starken Kontrasten.
- Smart IR: Smart IR passt die Infrarotbeleuchtung dynamisch an, um Überbelichtung und Blendung zu vermeiden, die Sichtbarkeit auf unterschiedlichen Distanzen zu verbessern und klarere Aufnahmen zu gewährleisten.
- 3D DNR: 3D DNR ist eine Rauschunterdrückungstechnologie, die Bilddaten über mehrere Frames hinweg analysiert, um gezielt Bildrauschen zu reduzieren und wichtige Details zu erhalten.
- Weißabgleich: Der Weißabgleich sorgt dafür, dass Weiß unabhängig von den Lichtverhältnissen neutral dargestellt wird.
Effiziente H.265+-Komprimierungstechnologie
H.265+ reduziert die benötigte Bandbreite und den Speicherplatz für Videos bei gleichbleibender Bildqualität. Im Vergleich zu H.264 bzw. H.265 spart sie 57,5 % bzw. 15 % Speicherplatz.*
Eine einzige Fisheye-Kamera kann die Rolle mehrerer Kameras übernehmen und so eine einfachere und wettbewerbsfähigere Sicherheitslösung bieten. Im 4PTZ-Anzeigemodus funktioniert sie beispielsweise wie vier Kameras gleichzeitig und ermöglicht vollständige Abdeckung sowie flexible Perspektiven.
Mehrere Anzeigemodi
Zusätzlich zur Fisheye-Ansicht bietet VIGI mehrere Anzeigemodi, mit denen du jeden Bereich genau nach deinen Vorstellungen im Blick behalten kannst. △†
Intelligente Video-Optimierungstechnologie
- True WDR: Durch Analyse und Kombination verschiedener Belichtungen sorgt True WDR dafür, dass sowohl helle als auch dunkle Bildbereiche korrekt belichtet sind – für ein ausgeglichenes und natürlich wirkendes Bild, selbst bei starken Kontrasten.
- Smart IR: Smart IR passt die Infrarotbeleuchtung dynamisch an, um Überbelichtung und Blendung zu vermeiden, die Sichtbarkeit auf unterschiedlichen Distanzen zu verbessern und klarere Aufnahmen zu gewährleisten.
- 3D DNR: 3D DNR ist eine Rauschunterdrückungstechnologie, die Bilddaten über mehrere Frames hinweg analysiert, um gezielt Bildrauschen zu reduzieren und wichtige Details zu erhalten.
- Weißabgleich: Der Weißabgleich sorgt dafür, dass Weiß unabhängig von den Lichtverhältnissen neutral dargestellt wird.
Effiziente H.265+-Komprimierungstechnologie
H.265+ reduziert die benötigte Bandbreite und den Speicherplatz für Videos bei gleichbleibender Bildqualität. Im Vergleich zu H.264 bzw. H.265 spart sie 57,5 % bzw. 15 % Speicherplatz.*
- 5 MP Super-High-Definition und IR-Nachtsicht
- 360° Abdeckung ohne blinde Stellen
- Unterstützt mehrere Anzeigemodi△ und ePTZ
- Unterstützt Deckenmontage / Wandmontage / Pendelmontage§
- Intelligente Erkennung
- Intelligente Videoverbesserungstechnologie
- Eingebautes Mikrofon & Lautsprecher
- IP67 wasserdicht und IK10 vandalismussicher
- H.265+ Kompressionstechnologie
- Geeignet für kleine Innenbereiche wie Einzelhandelsgeschäfte und Büros
Weiterführende Links: "TP-Link InSight S655I IP-Sicherheitskamera Drinnen 2560 x 1920 Pixel Decke/Wand (INSIGHT S655I)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Dynamischer Bereich | 120 dB |
| Zertifizierung | CE; NTRA; KC; FCC; VCCI; BSMI; ONVIF |
Design
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Metall |
| Schutzfunktion | Wetterfest |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| IK-Kodex | IK10 |
| Wetterfestigkeit | Ja |
Kamera
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 180° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 180° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 180° |
| Kamera Verschlusszeit | 1/3 - 1/10000 s |
| Anzahl der Bereiche zur Verdeckung der Privatsphäre | 4 |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Panoramakamera
| Sensortyp (Panoramakamera) | CMOS |
| Signal-Rausch-Verhältnis (SNR) (Panoramakamera) | 52 dB |
| Dynamischer Bereich digitale Weite (DWDR) (Panoramakamera) | Ja |
Objektiv
| Abstandsfeststellung | 28,8 m |
| Abstandsbeobachtung | 12 m |
| Abstandserkennung | 5,7 m |
| Maximale Blendenzahl | 2 |
| Abstandsermittlung | 2,8 m |
| Feste Brennweite | 1,44 mm |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 10 m |
| LED Typ | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs | 4 |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 2560 x 1920 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 960, 2048 x 1536 (QXGA), 2560 x 1920 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe |
| Bitratenkontrolle | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 64 Kbps to 6 Mbps |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
| Digital Wide Dynamic Range (DWDR) | Ja |
| Region of Interest-(ROI)-Kodierung | Ja |
| Smart-IR | Ja |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Samplerate | 8 kHz |
| Rauschverhältnis (SNR) | 52 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Bereich der Bitrate | 0 - 64 Kbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Clientinteroperabilität | Utility, VIGI App, Web UI, VIGI VMS, VIGI Cloud VMS |
| Anzahl der gleichzeitigen Live-View-Kanäle | 6 Kanäle |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Sicherheit
| Passwortschutz | Ja |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Warnbenachrichtigungstyp | E-Mail, Push-Benachrichtigung |
| Datenschutz | Ja |
| Bewegungssensor | Ja |
| Digest-Authentifizierung | Ja |
Management-Funktionen
| Webbrowser | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (max.) | 11,76 W |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 12,14 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 56 mm |
| Durchmesser | 13,2 cm |
| Gewicht | 440 g |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
Technische Details
| Objektivanschluss | M12 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen