Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
233,58 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1004689
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: ER706WP-4G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020627428
1004689
TP-Link ER706WP-4G. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), WLAN... mehr
Produktinformationen "TP-Link ER706WP-4G WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (ER706WP-4G)"
TP-Link ER706WP-4G. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), WLAN Datentransferrate (max.): 300 Mbit/s, Modulation: OFDMA. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, VPN Unterstützung: IPsec VPN PPTP VPN L2TP VPN OpenVPN WireGuard VPN. Mobilfunknetzgenerierung: 4G, unterstützte 4G-Bandbreiten: 800,850,900,1500,1700,1800,1900,2000,2300,2400,2500,2600,3400,3500,3600,3700 MHz, SIM-Kartentyp: NanoSIM. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: IPSec, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3-Personal, NAT Funktionalität: DHCP, PPPoE, L2TP, PPTP
- Desktop-/Pol-Router Schwarz
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) 300 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN DSL-WAN SIM-Karten-Slot 3G/4G USB Modem-Kompatibilität
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 5
- USB Anschluss
- Web-basiertes Management
- MU-MIMO-Technologie
Weiterführende Links: "TP-Link ER706WP-4G WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (ER706WP-4G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Ja |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 300 Mbit/s |
| Modulation | OFDMA |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Portweiterleitung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| SSID-basierte VLAN-Zuordnung | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Anzahl VPN-Tunnels | 50 |
| VPN-Passthrough | Ja |
| VPN Unterstützung | IPsec VPN PPTP VPN L2TP VPN OpenVPN WireGuard VPN |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| Dual-SIM Unterstützung | Ja |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 800,850,900,1500,1700,1800,1900,2000,2300,2400,2500,2600,3400,3500,3600,3700 MHz |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| SMS (Kurznachrichtendienst) | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Intelligente Netztechnik | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | IPSec, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3-Personal |
| Filterung | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
| NAT Funktionalität | DHCP, PPPoE, L2TP, PPTP |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Wandmontage | Ja |
| LED-Anzeigen | LTE, Leistung, Status, System, WLAN |
| Produkttyp | Desktop-/Pol-Router |
Lieferumfang
| Antenne enthalten | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 4,5 dBi |
| Anzahl der Antennen | 5 |
| Antennenrichtungsart | Direktional |
| Entfernbare Antennen | Ja |
Merkmale
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Flash-Speicher | 256 MB |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 226 mm |
| Tiefe | 131 mm |
| Höhe | 35 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen