Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010271
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: ARCHER TBE400UH
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020629132
-
1010271
TP-Link BE6500. Übertragungstechnik: Kabellos, Hostschnittstelle: USB, Schnittstelle: WLAN.... mehr
Produktinformationen "TP-Link BE6500 WLAN 2882 Mbit/s (ARCHER TBE400UH)"
TP-Link BE6500. Übertragungstechnik: Kabellos, Hostschnittstelle: USB, Schnittstelle: WLAN. Maximale Datenübertragungsrate: 2882 Mbit/s, Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be), WLAN-Band: Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz). Produktfarbe: Grau
- Kabellos
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) WLAN
- 2882 Mbit/s
- WLAN Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz)
Weiterführende Links: "TP-Link BE6500 WLAN 2882 Mbit/s (ARCHER TBE400UH)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | WLAN |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 2882 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 54,400,574,1732,2402 Mbit/s |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| MU-MIMO | Ja |
Design
| Produktfarbe | Grau |
| Eingebaut | Nein |
| Antenne | Ja |
| Antennen-Design | Extern |
| Sendeleistung (FCC) | 6 GHz: 13 dBm; 5 GHz: 15 dBm; 2.4 GHz: 15 dBm |
| LED-Anzeigen | Status |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 17,7 mm |
| Höhe | 107 mm |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsinhalt | • BE6500 Wi-Fi 7 High Gain Wireless USB Adapter Archer TBE400UH • Quick Installation Guide • USB 3.0 Cradle |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
Sonstige Funktionen
| Kabellänge | 1,2 m |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen