Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010284
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: ARCHER TX1U NANO
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8885020627367
-
1010284
TP-Link AX300. Übertragungstechnik: Kabellos, Hostschnittstelle: USB, Schnittstelle: WLAN.... mehr
Produktinformationen "TP-Link AX300 WLAN 287 Mbit/s (ARCHER TX1U NANO)"
TP-Link AX300. Übertragungstechnik: Kabellos, Hostschnittstelle: USB, Schnittstelle: WLAN. Maximale Datenübertragungsrate: 287 Mbit/s, Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN-Band: Einzelband (2,4GHz). USB. Produktfarbe: Schwarz
- Kabellos
- USB 2.0 WLAN
- 287 Mbit/s
- WLAN Einzelband (2,4GHz)
- Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links: "TP-Link AX300 WLAN 287 Mbit/s (ARCHER TX1U NANO)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | WLAN |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 2.0 |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 287 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Band | Einzelband (2,4GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 11,54,150 Mbit/s |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM, OFDMA |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Sensitivität | -95 dBmW |
| MU-MIMO | Ja |
| Bluetooth | Nein |
Design
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Antenne | Ja |
| Antennen-Design | Intern |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| USB | Ja |
Systemanforderung
| Kompatible Betriebssysteme | Linux (Kernel 3.10 and later) |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 15,8 mm |
| Tiefe | 17,5 mm |
| Höhe | 7,1 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen