Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010304
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: ARCHER BE450
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002600606
-
1010304
TP-Link Archer BE450. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "TP-Link Archer BE450 WLAN-Router Multi-Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Weiß (ARCHER BE450)"
TP-Link Archer BE450. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be), WLAN Datentransferrate (max.): 7200 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Multi-Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 1000,2500,10000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.1x. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Weiß
- Tabletop-Router Weiß
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) 7200 Mbit/s
- Multi-Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 5
- USB Anschluss
- Web-basiertes Management Quality of Service (QoS) Support
- MU-MIMO-Technologie
Weiterführende Links: "TP-Link Archer BE450 WLAN-Router Multi-Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Weiß (ARCHER BE450)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 7200 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1376 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 5765 Mbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Multi-Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,2500,10000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1x |
| Portweiterleitung | Ja |
| Port-Auslösung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| VPN-Server | OpenVPN, PPTP, L2TP, WireGuard |
| Medien-Server | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Intelligente Netztechnik | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Firewall | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
Merkmale
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2,5 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Systemanforderung
| Unterstützter Browser | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen