Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
84,06 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 48
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010273
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: ARCHER BE230
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4895252507997
-
1010273
Die neue Ära des Heim-WiFi erkunden BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 Router Erleben Sie Next-Level... mehr
Produktinformationen "TP-Link Archer BE230 WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (ARCHER BE230)"
Die neue Ära des Heim-WiFi erkunden
BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 Router
Erleben Sie Next-Level mit 3,6 Gbps WiFi 7
Angetrieben von Wi-Fi 7-Technologie bietet der Archer BE230 eine unglaubliche drahtlose Rate von bis zu 3,6 Gbps, wodurch Ihre Geräte mit voller Geschwindigkeit laufen können. Genießen Sie flüssiges 4K/8K-Streaming, immersives AR/VR-Gaming und blitzschnelle Downloads.
2,5 Gigabit Kabelgebundene Verbindungen
1× 2,5 Gbps WAN-Anschluss und 1× 2,5 Gbps LAN-Anschluss nutzen die Gigabit-Geschwindigkeiten Ihres lokalen ISP voll aus. Durchbrechen Sie die 1G-Engstelle und treiben Sie Ihre Geräte zur Spitzenleistung.
USB 3.0 Anschlüsse
Teilen Sie Dateien einfach zwischen verbundenen Geräten, indem Sie ein externes Laufwerk anschließen. Sie können es sogar als persönlichen Cloud-Speicher nutzen und sicher von außerhalb darauf zugreifen.
Verbesserte WiFi-Abdeckung in Ihrem Zuhause
4× Hochleistungsantennen verstärken WiFi-Signale in Ihrem gesamten Zuhause. Beamforming-Technologie erkennt Geräte und konzentriert die Signale auf sie, insbesondere in zuvor schwer erreichbaren Bereichen.
Flexibles Erstellen eines gesamten Heim-Mesh-WiFi
Der Archer BE230 ist EasyMesh-kompatibel. Wenn Sie in Ihrem Zuhause tote Zonen haben, fügen Sie einfach einen weiteren EasyMesh-Router/Reichweitenverlängerer hinzu, um Ihr gesamtes Heim mit Multi-Gigabit-Mesh-WiFi weiter auszubauen. Kein Suchen nach einer stabilen Verbindung mehr.
WiFi Dead Zone Killer
Eliminieren Sie schwache Signalbereiche mit WiFi-Abdeckung für das ganze Haus
Smart Roaming
Unterbrechungsfreies Streaming beim Bewegen in Ihrem Zuhause
Ein WiFi-Name
Kein Wechseln der WiFi-Netzwerknamen mehr
Ihre Sicherheit hat bei uns Priorität
Mit TP-Link HomeShield genießen Sie fortschrittliche Sicherheitsfunktionen, die eine sichere Umgebung bieten, die die Daten und die Privatsphäre Ihrer Familie und Ihres Netzwerks schützt.
Home Network Scanner
Echtzeit-Netzwerkscanner zur Erkennung potenzieller Bedrohungen und Sicherheitsprobleme.
Elterliche Kontrolle
Verwalten Sie die Online-Zeit und blockieren Sie unangemessene Inhalte, um Ihre Familie online sicher zu halten.
Quality of Service
Weisen Sie Ihren bevorzugten Geräten die schnellsten Verbindungen für optimale Leistung zu.
VPN-Clients und Server unterstützt
Ermöglichen Sie Geräten in Ihrem Heimnetzwerk den Zugriff auf entfernte VPN-Server, ohne VPN-Software auf jedem Gerät installieren zu müssen. Der Archer BE230 kann gleichzeitig VPN- und normale Internetverbindungen ausführen und bietet Sicherheit und Flexibilität.
Einrichtung noch nie so einfach
Installieren Sie die Tether-App und folgen Sie einfach den Anweisungen auf dem Bildschirm. In nur drei einfachen Schritten kann Ihr gesamtes Zuhause mit starkem und zuverlässigem WiFi abgedeckt werden.
BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 Router
Erleben Sie Next-Level mit 3,6 Gbps WiFi 7
Angetrieben von Wi-Fi 7-Technologie bietet der Archer BE230 eine unglaubliche drahtlose Rate von bis zu 3,6 Gbps, wodurch Ihre Geräte mit voller Geschwindigkeit laufen können. Genießen Sie flüssiges 4K/8K-Streaming, immersives AR/VR-Gaming und blitzschnelle Downloads.
2,5 Gigabit Kabelgebundene Verbindungen
1× 2,5 Gbps WAN-Anschluss und 1× 2,5 Gbps LAN-Anschluss nutzen die Gigabit-Geschwindigkeiten Ihres lokalen ISP voll aus. Durchbrechen Sie die 1G-Engstelle und treiben Sie Ihre Geräte zur Spitzenleistung.
USB 3.0 Anschlüsse
Teilen Sie Dateien einfach zwischen verbundenen Geräten, indem Sie ein externes Laufwerk anschließen. Sie können es sogar als persönlichen Cloud-Speicher nutzen und sicher von außerhalb darauf zugreifen.
Verbesserte WiFi-Abdeckung in Ihrem Zuhause
4× Hochleistungsantennen verstärken WiFi-Signale in Ihrem gesamten Zuhause. Beamforming-Technologie erkennt Geräte und konzentriert die Signale auf sie, insbesondere in zuvor schwer erreichbaren Bereichen.
Flexibles Erstellen eines gesamten Heim-Mesh-WiFi
Der Archer BE230 ist EasyMesh-kompatibel. Wenn Sie in Ihrem Zuhause tote Zonen haben, fügen Sie einfach einen weiteren EasyMesh-Router/Reichweitenverlängerer hinzu, um Ihr gesamtes Heim mit Multi-Gigabit-Mesh-WiFi weiter auszubauen. Kein Suchen nach einer stabilen Verbindung mehr.
WiFi Dead Zone Killer
Eliminieren Sie schwache Signalbereiche mit WiFi-Abdeckung für das ganze Haus
Smart Roaming
Unterbrechungsfreies Streaming beim Bewegen in Ihrem Zuhause
Ein WiFi-Name
Kein Wechseln der WiFi-Netzwerknamen mehr
Ihre Sicherheit hat bei uns Priorität
Mit TP-Link HomeShield genießen Sie fortschrittliche Sicherheitsfunktionen, die eine sichere Umgebung bieten, die die Daten und die Privatsphäre Ihrer Familie und Ihres Netzwerks schützt.
Home Network Scanner
Echtzeit-Netzwerkscanner zur Erkennung potenzieller Bedrohungen und Sicherheitsprobleme.
Elterliche Kontrolle
Verwalten Sie die Online-Zeit und blockieren Sie unangemessene Inhalte, um Ihre Familie online sicher zu halten.
Quality of Service
Weisen Sie Ihren bevorzugten Geräten die schnellsten Verbindungen für optimale Leistung zu.
VPN-Clients und Server unterstützt
Ermöglichen Sie Geräten in Ihrem Heimnetzwerk den Zugriff auf entfernte VPN-Server, ohne VPN-Software auf jedem Gerät installieren zu müssen. Der Archer BE230 kann gleichzeitig VPN- und normale Internetverbindungen ausführen und bietet Sicherheit und Flexibilität.
Einrichtung noch nie so einfach
Installieren Sie die Tether-App und folgen Sie einfach den Anweisungen auf dem Bildschirm. In nur drei einfachen Schritten kann Ihr gesamtes Zuhause mit starkem und zuverlässigem WiFi abgedeckt werden.
- 3,6 Gbps Dual-Band WiFi 7: BE3600 Dual-Band WiFi liefert WiFi-Geschwindigkeiten bis zu 3,6 Gbps.†‡
- 2× 2,5G Anschlüsse: 1× 2,5 Gbps WAN-Anschluss, 1× 2,5 Gbps LAN-Anschluss und 3× 1 Gbps LAN-Anschlüsse bieten Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungen.§
- Maximale Abdeckung: 4× externe Antennen zusammen mit Beamforming liefern mehr Kapazität, stärkere und zuverlässigere Verbindungen sowie weniger Interferenzen
- EasyMesh-kompatibel: Funktioniert mit EasyMesh-Routern und -Reichweitenverlängerungen, um ein nahtloses Mesh-WiFi im gesamten Zuhause zu bilden, wodurch Unterbrechungen und Verzögerungen beim Wechseln zwischen Signalen verhindert werden.*
- Einfache Einrichtung und Nutzung: Die Netzwerkverwaltung war mit der Tether-App noch nie einfacher
- TP-Link HomeShield: Erweiterte Sicherheit schützt vor den neuesten Cyberbedrohungen
- Große Kompatibilität: Unterstützt alle Wi-Fi-Generationen und -Geräte sowie alle Internetanbieter
Weiterführende Links: "TP-Link Archer BE230 WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (ARCHER BE230)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 2882 Mbit/s |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 2882 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 688 Mbit/s |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,2500 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Portweiterleitung | Ja |
| Port-Auslösung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| Unterstützung von Samba (Speicher) | Ja |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| Medien-Server | Ja |
| VPN Unterstützung | • OpenVPN Server • PPTP VPN Server • L2TP VPN Server • WireGuard VPN Server |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
| Anzahl der Datenströme | 4x4 |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Firewall | Ja |
| Gastzugang | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| DDoS-Schutz | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
Protokolle
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 4 |
Merkmale
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 1,5 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen