Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010415
- Hersteller: SYNOLOGY
- Herstellernummer: K/RS822+ + 4X ST10000VN000
- Zustand: Factory Sealed
1010415
Synology RackStation RS822+. Typ: NAS. Prozessorfamilie: Ryzen Embedded, Prozessor: V1500B,... mehr
Produktinformationen "Synology RackStation RS822+ NAS Ryzen Embedded V1500B 2 GB DDR4 40 TB HDD DSM (RS822+ + 4X ST10000VN000)"
Synology RackStation RS822+. Typ: NAS. Prozessorfamilie: Ryzen Embedded, Prozessor: V1500B, Prozessor-Taktfrequenz: 2,2 GHz. Speicherkapazität: 2 GB, Interner Speichertyp: DDR4. Gesamte installierte Speicherkapazität: 40 TB, Typ des installierten Speicherlaufwerks: HDD. Installiertes Betriebssystem: DSM
- NAS
- DSM
- Gesamte installierte Speicherkapazität: 40 TB Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 4 HDD & SSD SATA
- Ryzen Embedded V1500B 2,2 GHz
- 2 DDR4 SO-DIMM
- Wake-on-LAN bereit
Weiterführende Links: "Synology RackStation RS822+ NAS Ryzen Embedded V1500B 2 GB DDR4 40 TB HDD DSM (RS822+ + 4X ST10000VN000)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Synology GmbH |
| Adresse: | Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@synology.com |
| Internet: | https://www.synology.com/de-de |
Speichermedium
| Speicherkapazität | 10 TB |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA |
| Größe des Speicherlaufwerks | 2.5/3.5" |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,3.5" |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität | 108 TB |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| Unterstützte Dateisysteme | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Installierte Speichertreiber | Nein |
| Gesamte installierte Speicherkapazität | 40 TB |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | HDD |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Prozessorfamilie | Ryzen Embedded |
| Prozessor | V1500B |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
Speicher
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Maximum unterstützte RAM | 32 GB |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
Netzwerk
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, and VPN (PPTP, OpenVPN™, L2TP) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| PCI-Express x8 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
Design
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| LED-Anzeigen | Alarm, Leistung, Status |
Leistungen
| Typ | NAS |
| Backup-Funktion | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | DSM |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 430,5 mm |
| Tiefe | 457,6 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 6,4 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | FCC CE BSMI VCCI RCM UKCA EAC CCC KC UL |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen