Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010399
- Hersteller: SYNOLOGY
- Herstellernummer: K/RS422+ + 4X ST4000VN006
- Zustand: Factory Sealed
-
1010399
Synology RackStation RS422+. Typ: NAS. Gehäusetyp: Rack (1U). Geräteklasse: Kleines & Mittleres... mehr
Produktinformationen "Synology RackStation RS422+ NAS Rack 1U Ryzen Embedded R1600 2 GB DDR4 16 TB HDD DiskStation Manager Schwarz (RS422+ + 4X ST4000VN006)"
Synology RackStation RS422+. Typ: NAS. Gehäusetyp: Rack (1U). Geräteklasse: Kleines & Mittleres Unternehmen. Prozessorfamilie: Ryzen Embedded, Prozessor: R1600, Prozessor-Taktfrequenz: 2,6 GHz. Speicherkapazität: 2 GB, Interner Speichertyp: DDR4. Gesamte installierte Speicherkapazität: 16 TB, Typ des installierten Speicherlaufwerks: HDD. Installiertes Betriebssystem: DiskStation Manager
- Kleines & Mittleres Unternehmen NAS Rack (1U) Schwarz
- DiskStation Manager
- Gesamte installierte Speicherkapazität: 16 TB Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 4 HDD & SSD SATA
- Ryzen Embedded R1600 2,6 GHz
- 2 DDR4 ECC
- Ethernet/LAN iSCSI-Unterstützung Wake-on-LAN bereit
- Kühlung: Aktiv
- Backup-Funktionen: Cloud, iSCSI LUN 100 W
Weiterführende Links: "Synology RackStation RS422+ NAS Rack 1U Ryzen Embedded R1600 2 GB DDR4 16 TB HDD DiskStation Manager Schwarz (RS422+ + 4X ST4000VN006)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Synology GmbH |
| Adresse: | Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@synology.com |
| Internet: | https://www.synology.com/de-de |
Speichermedium
| Speicherkapazität | 4 TB |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle | SATA |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,3.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Online-RAID-Migration | Ja |
| Online-RAID-Erweiterung | Ja |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| Unterstützte Dateisysteme | BTRFS, Fett, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Installierte Speichertreiber | Ja |
| Gesamte installierte Speicherkapazität | 16 TB |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | HDD |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen Embedded R1000 Series |
| Prozessorfamilie | Ryzen Embedded |
| Prozessor | R1600 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessor-Threads | 4 |
Speicher
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| ECC | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| iSCSI-Unterstützung | Ja |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Link Aggregation | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (1U) |
| Kühlung | Aktiv |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 4 cm |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Typ | NAS |
| Geräteklasse | Kleines & Mittleres Unternehmen |
| Backup-Funktion | Ja |
| Backup-Funktionen | Cloud, iSCSI LUN |
| Mehrsprachige Unterstützung | Ja |
| Zahl der Benutzer | 2048 Benutzer |
| Geräuschpegel | 28,5 dB |
| Drittunterstützung | Ja |
| Schnappschuss | Ja |
| Zugriffsrechteverwaltung gemeinsamer Ordner | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| Unterstützter Browser | Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Safari |
| Hot Spare | Ja |
| Gemeinsamer Ordner | SMB/AFP/NFS/FTP/WebDAV |
Software
| Installiertes Betriebssystem | DiskStation Manager |
Energie
| Platzierung der Stromversorgung | Eingebaut |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit | 100 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 37,93 W |
| Stromverbrauch (HDD-Standby) | 13,43 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 478 mm |
| Tiefe | 327,5 mm |
| Höhe | 44 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Anzahl Stromkabel | 1 |
| Rackmontageset | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen