Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
323,03 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 100
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010371
- Hersteller: SYNOLOGY
- Herstellernummer: DS225+
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 846504006380
-
1010371
Synology DiskStation DS225+ 2 Bay NAS. Typ: NAS. Gehäusetyp: Desktop. Geräteklasse: Home & Home... mehr
Produktinformationen "Synology DiskStation DS225+ 2 Bay NAS Desktop Intel® Celeron® J4125 2 GB DDR4 Synology DSM Schwarz (DS225+)"
Synology DiskStation DS225+ 2 Bay NAS. Typ: NAS. Gehäusetyp: Desktop. Geräteklasse: Home & Home Office. Prozessorfamilie: Intel® Celeron®, Prozessor: J4125, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Speicherkapazität: 2 GB, Interner Speichertyp: DDR4. Installiertes Betriebssystem: Synology DSM
- Home & Home Office NAS Desktop Schwarz
- Synology DSM
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 2 HDD & SSD
- Intel® Celeron® J4125 2 GHz
- 2 DDR4
- Kühlung: Aktiv
- Backup-Funktionen: Cloud
Weiterführende Links: "Synology DiskStation DS225+ 2 Bay NAS Desktop Intel® Celeron® J4125 2 GB DDR4 Synology DSM Schwarz (DS225+)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Synology GmbH |
| Adresse: | Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@synology.com |
| Internet: | https://www.synology.com/de-de |
Speichermedium
| Speicherlaufwerk Schnittstelle | SATA |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, JBOD |
| Unterstützte Dateisysteme | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Installierte Speichertreiber | Nein |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Celeron® |
| Prozessor | J4125 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
Speicher
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Maximum unterstützte RAM | 6 GB |
| ECC | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Desktop |
| Kühlung | Aktiv |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 9,2 cm |
| LED-Anzeigen | LAN |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
Leistungen
| Typ | NAS |
| Geräteklasse | Home & Home Office |
| Backup-Funktion | Ja |
| Backup-Funktionen | Cloud |
| Geräuschpegel | 19,6 dB |
| Reset-Knopf | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Synology DSM |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 60 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 108 mm |
| Tiefe | 232,2 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | BIS, BSMI, CCC, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, UKCA, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen