Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Synergy 21 S21-LED-TOM01029 Außenbeleuchtung Außenspotbeleuchtung 3 W (S21-LED-TOM01029)
- Artikelnummer: 957650
- Hersteller: SYNERGY 21
- Herstellernummer: S21-LED-TOM01029
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816126016
-
957650
Die LED Leuchtmittel stellen die nächste Evolutionsstufe in der Beleuchtungsindustrie dar und... mehr
Produktinformationen "Synergy 21 S21-LED-TOM01029 Außenbeleuchtung Außenspotbeleuchtung 3 W (S21-LED-TOM01029)"
Die LED Leuchtmittel stellen die nächste Evolutionsstufe in der Beleuchtungsindustrie dar und verfügen über eine ganze Reihe an Vorteilen gegenüber konventioneller oder Energiespar-Lampen.
Neben einer deutlich längeren Haltbarkeit und wesentlich geringeren Hitzeentwicklung lassen sich die LEDs durch den signifikant kleineren Energiebedarf auch umweltfreundlicher betreiben und tragen zu einer Reduzierung des CO2 Ausstoßes bei. Durch die kleinen und extrem kompakten Leuchtdioden lassen sich deutlich flexiblere und architektonisch beeindruckende Lichtinstallationen realisieren.
Neben einer deutlich längeren Haltbarkeit und wesentlich geringeren Hitzeentwicklung lassen sich die LEDs durch den signifikant kleineren Energiebedarf auch umweltfreundlicher betreiben und tragen zu einer Reduzierung des CO2 Ausstoßes bei. Durch die kleinen und extrem kompakten Leuchtdioden lassen sich deutlich flexiblere und architektonisch beeindruckende Lichtinstallationen realisieren.
- Außenspotbeleuchtung 3 W Schwarz
- Gehäusematerial: Metall IP65
- Geeignet für den Außenbereich: Garten
- 1 Glühbirne(n) LED 6800 K 240 lm 35000 h
- Energiequelle: AC
Weiterführende Links: "Synergy 21 S21-LED-TOM01029 Außenbeleuchtung Außenspotbeleuchtung 3 W (S21-LED-TOM01029)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistrasse 2, 82110 Germering, Deutschland |
| E-Mail: | info@synergy21.de |
| Internet: | https://www.synergy21.de/ |
Design
| Gehäusematerial | Metall |
| Typ | Außenspotbeleuchtung |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Geeignet für den Außenbereich | Garten |
| Integrierte Sensoren | Nein |
Lampen
| Anzahl an Lampen | 1 Glühbirne(n) |
| Leuchtmitteltyp | LED |
| Gesamtleistung | 3 W |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 35000 h |
| Strahlungswinkel | 30° |
| Farbtemperatur | 6800 K |
| Lichtleistung | 240 lm |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 |
| Beleuchtungseffizienz | 80 lm/W |
Ergonomie
| Fernbedienung | Nein |
| Dimmer | Nein |
| Kabellänge | 2,5 m |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Eingangsspannung | 230 V |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 140 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Plattenbreite | 6,3 cm |
| Plattentiefe | 6,3 cm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Energieeffizienzklasse des enthaltenen Leuchtmittels (alt) | A++ |
| Betriebstemperatur | -40 - 55 °C |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen