Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Synergy 21 Prometheus Einbaustrahler LED 8,8 W (S21-LED-TOM00805)
- Artikelnummer: 957344
- Hersteller: SYNERGY 21
- Herstellernummer: S21-LED-TOM00805
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816979209
957344
Der neue Prometheus mini-max fire Deckeneinbaustrahler überzeugt durch seine leistungsstarken LED... mehr
Produktinformationen "Synergy 21 Prometheus Einbaustrahler LED 8,8 W (S21-LED-TOM00805)"
Der neue Prometheus mini-max fire Deckeneinbaustrahler überzeugt durch seine leistungsstarken LED Chipsätze der neuesten Generation. Mit seinen 4x2,2 Watt laufen Sie jedem herkömmlichen Leuchtmittel in Sachen Wirtschaftlichkeit, Wirkungsgrad, Effi zienz und Lichtleistung den Rang ab. Das eloxierte Aluminiumgehäuse sowie die gefrostete Frontglasscheibe erfüllt auch optisch höchste Ansprüche. Durch seine Brandschutzklasse B1 (schwer entflammbar) und IP65 (Spritzwassergeschützt) ist der Strahler vielseitig einsetzbar. Der Prometheus mini-max fire ist in warmweiß, neutralweiß oder kaltweiß erhältlich.
- Einbaustrahler LED Schwarz, Weiß
- IP65
- 4000 K 35000 h 605 lm 60°
Weiterführende Links: "Synergy 21 Prometheus Einbaustrahler LED 8,8 W (S21-LED-TOM00805)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistrasse 2, 82110 Germering, Deutschland |
| E-Mail: | info@synergy21.de |
| Internet: | https://www.synergy21.de/ |
Design
| Produkttyp | Einbaustrahler |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium, Glas, Edelstahl |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Zertifizierung | RoHS |
Lampen
| Leuchtmitteltyp | LED |
| Gesamtleistung | 8,8 W |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Farbtemperatur (max.) | 4000 K |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 35000 h |
| Lichtleistung | 605 lm |
| Strahlungswinkel | 60° |
Ergonomie
| Orientierbar | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Eingangsspannung | 230 V |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 8,7 cm |
Sonstige Funktionen
| Energieeffizienzklasse des enthaltenen Leuchtmittels (alt) | A+ |
Technische Details
| Dimmer | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen