Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80823562
- Hersteller: SUPERMICRO
- Herstellernummer: SYS-6029TR-DTR
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 672042351244
-
80823562
Supermicro SuperServer 6029TR-DTR. Motherboard Chipsatz: Intel® C621, Prozessorsockel: LGA 3647... mehr
Produktinformationen "Supermicro SuperServer 6029TR-DTR Intel® C621 LGA 3647 Socket P Rack 2U Schwarz (SYS-6029TR-DTR)"
Supermicro SuperServer 6029TR-DTR. Motherboard Chipsatz: Intel® C621, Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P), Prozessorfamilie: Skalierbare Intel® Xeon®. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 4 TB, Unterstützte RDIMM Taktraten: 2133,2400,2666,2933 MHz. unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: 3.5,M.2, Unterstützte Speicherlaufwerke: HDD & SSD, Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, Serial ATA III. Eingebautes Grafikkartenmodell: Aspeed AST2500. Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
- Rack (2U) 4 Lüfter Intel® C621 LGA 3647 (Socket P)
- Anzahl unterstützter Prozessoren: 4
- Zahl der DIMM Slots: 16
- RAM-Speicher maximal: 4 TB
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 12
- HDD Laufwerkschächte Hot-Swap Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: 12
- Ethernet/LAN Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- AMI 32 Mbit
- 1200 W
- Schwarz
Weiterführende Links: "Supermicro SuperServer 6029TR-DTR Intel® C621 LGA 3647 Socket P Rack 2U Schwarz (SYS-6029TR-DTR)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Super Micro Computer B.V. |
| Adresse: | Het Sterrenbeeld 28, 5215 ML, 's-Hertogenbosch, Niederlande |
| E-Mail: | Sales_Europe@supermicro.com |
| Internet: | https://www.supermicro.com/ |
Prozessor
| Eingebauter Prozessor | Nein |
| Motherboard Chipsatz | Intel® C621 |
| Prozessorsockel | LGA 3647 (Socket P) |
| Prozessorfamilie | Skalierbare Intel® Xeon® |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 4 |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Ja |
Speicher
| Zahl der DIMM Slots | 16 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 4 TB |
| Unterstützte RDIMM Taktraten | 2133,2400,2666,2933 MHz |
| ECC | Ja |
Speichermedium
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 12 |
| HDD Laufwerkschächte Hot-Swap | Ja |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 12 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 3.5,M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, Serial ATA III |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2500 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| IPMI LAN (RJ-45)-Anschluss | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 2 |
| Anzahl COM-Anschlüsse | 2 |
| SATA III Anschlüsse | 12 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express-Slots-Version | 3.0 |
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 4 |
| PCI-Express x8 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| PC Gesundheitsüberwachung | CPU, Ventilator, Temperatur |
| Integrierter BMC mit IPMI | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84714100 |
BIOS
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Speichergröße | 32 Mbit |
| BIOS-Funktionen | UEFI |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 4 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 8 cm |
Energie
| Stromversorgung | 1200 W |
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 2 |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 7 - 15 A |
| DC Ausgangsstrom (+12 V) | 100 A |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Titanium |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 438 mm |
| Tiefe | 724 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Gewicht | 19,1 kg |
| Abmessungen Netzteil Abmessungen (BxTxH) | 76 x 336 x 40 mm |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 27,7 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen