Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
331,27 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047557
- Hersteller: SUPERMICRO
- Herstellernummer: CSE-GS5A-754K
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 672042341337
1047557
Supermicro SuperChassis GS5A-754K. Formfaktor: Midi Tower, Typ: Server, Produktfarbe: Schwarz,... mehr
Produktinformationen "Supermicro SuperChassis GS5A-754K Midi Tower Schwarz, Grau 750 W (CSE-GS5A-754K)"
Supermicro SuperChassis GS5A-754K. Formfaktor: Midi Tower, Typ: Server, Produktfarbe: Schwarz, Grau. Stromversorgung: 750 W, Platzierung der Stromversorgung: Boden, Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren: PS2. Installierte Lüfter (Vorderseite): 2x 120 mm, Installierte Lüfter hinten: 1x 120 mm. Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5,5.25". Breite: 200 mm, Tiefe: 493 mm, Höhe: 460 mm
- Midi Tower Server
- ATX, micro ATX
- Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5,5.25"
- Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: 4 Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: 6 Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe: 2
- Netzteil enthalten 750 W
- Anti-Staubfilter
- Aluminium
- Schwarz, Grau
Weiterführende Links: "Supermicro SuperChassis GS5A-754K Midi Tower Schwarz, Grau 750 W (CSE-GS5A-754K)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Super Micro Computer B.V. |
| Adresse: | Het Sterrenbeeld 28, 5215 ML, 's-Hertogenbosch, Niederlande |
| E-Mail: | Sales_Europe@supermicro.com |
| Internet: | https://www.supermicro.com/ |
Design
| Material | Aluminium |
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | Server |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, micro ATX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 6 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 4 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 7 |
| Seitenfenster | Nein |
| Anti-Staubfilter | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | HDD, Leistung |
| Zertifizierung | BSMI CCC FCC class B UL/CUL |
Stromversorgung
| Netzteil enthalten | Ja |
| Stromversorgung | 750 W |
| Platzierung der Stromversorgung | Boden |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | PS2 |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
Kühlung
| Installierte Lüfter (Vorderseite) | 2x 120 mm |
| Installierte Lüfter hinten | 1x 120 mm |
Speichermedium
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5,5.25" |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 493 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Gewicht | 9 kg |
| Abmessungen Netzteil Abmessungen (BxTxH) | 150 x 140 x 86 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 361 mm |
| Verpackungstiefe | 610 mm |
| Verpackungshöhe | 632 mm |
Sonstige Funktionen
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen