Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81108012
- Hersteller: SUPERMICRO
- Herstellernummer: MBD-X12SPL-F-O
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 672042428540
81108012
Supermicro MBD-X12SPL-F-O. Prozessorhersteller: Intel, Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P),... mehr
Produktinformationen "Supermicro MBD-X12SPL-F-O Motherboard Intel® C621 LGA 3647 Socket P ATX (MBD-X12SPL-F-O)"
Supermicro MBD-X12SPL-F-O. Prozessorhersteller: Intel, Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P), Kompatible Prozessoren: Intel® Xeon®. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 2 TB, Arbeitsspeicher Typ: DIMM. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III, Unterstützte Speicherlaufwerke: HDD & SSD. Grafikkarte-Familie: ASPEED. Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet, LAN-Controller: Intel I210
- Intel LGA 3647 (Socket P) Intel® Xeon®
- Server ATX Intel® C621
- DDR4-SDRAM 8 DIMM RAM-Speicher maximal: 2 TB
- HDD & SSD M.2, SATA III
- ASPEED
- BIOS-Typ: UEFI AMI ACPI-Version: 6.2
- Gigabit Ethernet
Weiterführende Links: "Supermicro MBD-X12SPL-F-O Motherboard Intel® C621 LGA 3647 Socket P ATX (MBD-X12SPL-F-O)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Super Micro Computer B.V. |
| Adresse: | Het Sterrenbeeld 28, 5215 ML, 's-Hertogenbosch, Niederlande |
| E-Mail: | Sales_Europe@supermicro.com |
| Internet: | https://www.supermicro.com/ |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 3647 (Socket P) |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Xeon® |
| Intel® Xeon-Serie | 3000 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 8 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherspannung | 1.2 V |
| ECC-Kompatibilität | ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2666,2933,3200 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 2 TB |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten | 8GB, 16GB, 32GB, 64GB, 128GB |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Grafikkarte-Familie | ASPEED |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 3 |
| SATA III Anschlüsse | 10 |
| TPM-Anschluss | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Intel I210 |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | Intel® C621 |
| PC Gesundheitsüberwachung | LED, Temperatur, Spannung |
| Komponente für | Server |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x8-Slots | 3 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 1 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| ACPI-Version | 6.2 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 3.0 |
Betriebsbedingungen
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 85% |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen