Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
818,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047561
- Hersteller: SUPERMICRO
- Herstellernummer: CSE-745BTQ-R920B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5704174467618
1047561
Supermicro CSE-745BTQ-R920B. Formfaktor: Full Tower, Typ: Server, Produktfarbe: Schwarz.... mehr
Produktinformationen "Supermicro CSE-745BTQ-R920B Computer-Gehäuse Full Tower Schwarz 920 W (CSE-745BTQ-R920B)"
Supermicro CSE-745BTQ-R920B. Formfaktor: Full Tower, Typ: Server, Produktfarbe: Schwarz. Stromversorgung: 920 W. Installierte Lüfter (Vorderseite): 3x 80 mm, Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter: 80 mm, Installierte Lüfter hinten: 2x 80 mm. Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5,5.25". Breite: 178 mm, Tiefe: 647 mm, Höhe: 452 mm
- Full Tower Server
- ATX, EATX, micro ATX
- Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5,5.25"
- Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: 10 Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: 9 Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe: 3
- Netzteil enthalten 920 W
- Schwarz
Weiterführende Links: "Supermicro CSE-745BTQ-R920B Computer-Gehäuse Full Tower Schwarz 920 W (CSE-745BTQ-R920B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Super Micro Computer B.V. |
| Adresse: | Het Sterrenbeeld 28, 5215 ML, 's-Hertogenbosch, Niederlande |
| E-Mail: | Sales_Europe@supermicro.com |
| Internet: | https://www.supermicro.com/ |
Design
| Formfaktor | Full Tower |
| Typ | Server |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, EATX, micro ATX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 9 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 10 |
| Anzahl der externen 5,25" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Rack-Einbau | Ja |
| Rack-Kapazität | 4U |
| Reset-Knopf | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | Ventilatorausfall, HDD, Netzwerk, Leistung |
| Zertifizierung | Redundant Platinum Level Certified |
Stromversorgung
| Netzteil enthalten | Ja |
| Stromversorgung | 920 W |
| SATA Anschlüsse | 8 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
Kühlung
| Installierte Lüfter (Vorderseite) | 3x 80 mm |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 3 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 80 mm |
| Installierte Lüfter hinten | 2x 80 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 2 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 80 mm |
Speichermedium
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5,5.25" |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 19 |
| Hot-Swap | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 178 mm |
| Tiefe | 647 mm |
| Höhe | 452 mm |
| Gewicht | 28,1 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen