Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
177,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047559
- Hersteller: SUPERMICRO
- Herstellernummer: CSE-731I-404B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 672042440184
1047559
Supermicro CSE-731I-404B. Formfaktor: Mini Tower, Typ: Server, Produktfarbe: Schwarz.... mehr
Produktinformationen "Supermicro CSE-731I-404B Computer-Gehäuse Mini Tower Schwarz 400 W (CSE-731I-404B)"
Supermicro CSE-731I-404B. Formfaktor: Mini Tower, Typ: Server, Produktfarbe: Schwarz. Stromversorgung: 400 W. Installierte Lüfter hinten: 1x 90 mm, Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter: 90 mm. Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 3.5,5.25". Breite: 184 mm, Tiefe: 425 mm, Höhe: 362 mm
- Mini Tower Server
- micro ATX
- Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 3.5,5.25"
- Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: 4 Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe: 2
- Netzteil enthalten 400 W
- Kabelsperre-Slot
- Schwarz
Weiterführende Links: "Supermicro CSE-731I-404B Computer-Gehäuse Mini Tower Schwarz 400 W (CSE-731I-404B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Super Micro Computer B.V. |
| Adresse: | Het Sterrenbeeld 28, 5215 ML, 's-Hertogenbosch, Niederlande |
| E-Mail: | Sales_Europe@supermicro.com |
| Internet: | https://www.supermicro.com/ |
Design
| Formfaktor | Mini Tower |
| Typ | Server |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | micro ATX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 4 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 4 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | HDD, Netzwerk, Leistung, System |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Zertifizierung | Gold Level |
Stromversorgung
| Netzteil enthalten | Ja |
| Stromversorgung | 400 W |
| ATX Stromstecker (20+4 pol.) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
Kühlung
| Installierte Lüfter hinten | 1x 90 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 90 mm |
Speichermedium
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 3.5,5.25" |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 6 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 184 mm |
| Tiefe | 425 mm |
| Höhe | 362 mm |
| Gewicht | 7,26 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen