Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010473
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: USB433WACDB
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 789468678418
-
1010473
Rüsten Sie einen Desktopcomputer oder Laptop über USB 2.0 mit Dual Band Wireless-AC-Konnektivität... mehr
Produktinformationen "StarTech.com USB 2.0 AC600 Mini Dual Band Wireless-AC Wlan Adapter - 1T1R 802.11ac WiFi Netzwerkadapter (USB433WACDB)"
Rüsten Sie einen Desktopcomputer oder Laptop über USB 2.0 mit Dual Band Wireless-AC-Konnektivität auf
Mit dem USB 2.0 Mini AC600 Wireless-Netzwerkadapter USB433WACDB können Sie jedem Desktop oder Laptop über einen praktischen, kleinen USB-Adapter Wireless-AC-Konnektivität hinzufügen.
Da bandbreitenintensive Anwendungen wie das Streamen von HD-Video, Online-Konferenzen, Dateiübertragungen und Spielen immer anspruchsvoller werden, bietet dieser Wireless-AC-Adapter bei gemeinsamer Verwendung mit einem 802.11ac-Router zusätzliche Geschwindigkeit und Reichweite für das kabellose Netzwerk im Büro oder daheim. Der Dualband-USB-WiFi-Adapter unterstützt maximale Datenraten von bis zu 433 Mbit/s im 5-GHz-Band und bis zu 150 Mbit/s im 2,4-GHz-Band.
Dieser vielseitige Netzwerkadapter verfügt über eine 1T1R-Antenne (1 Sender, 1 Empfänger) und einer physischen WPS-Taste für sichere Geräteregistrierung mit nur einem Tastendruck. Um ihn mit allen Netzwerkgeräten integrieren zu können, ist der 802.11ac-USB-Adapter abwärts kompatibel mit 802.11a/b/g/n-Netzwerken.
The StarTech.com Advantage
- Erleben Sie höhere Drahtlosgeschwindigkeit und bessere Abdeckung dank 802.11ac-Kompatibilität
- Gewährleisten Sie eine schnelle WiFi-Verbindung mit geringerer Interferenz durch Dualbandbetrieb mit 2,4/5 GHz
- Verbinden Sie vorhandene Drahtlosnetzwerke dank Abwärtskompatibilität mit 802.11a/b/g/n
Mit dem USB 2.0 Mini AC600 Wireless-Netzwerkadapter USB433WACDB können Sie jedem Desktop oder Laptop über einen praktischen, kleinen USB-Adapter Wireless-AC-Konnektivität hinzufügen.
Da bandbreitenintensive Anwendungen wie das Streamen von HD-Video, Online-Konferenzen, Dateiübertragungen und Spielen immer anspruchsvoller werden, bietet dieser Wireless-AC-Adapter bei gemeinsamer Verwendung mit einem 802.11ac-Router zusätzliche Geschwindigkeit und Reichweite für das kabellose Netzwerk im Büro oder daheim. Der Dualband-USB-WiFi-Adapter unterstützt maximale Datenraten von bis zu 433 Mbit/s im 5-GHz-Band und bis zu 150 Mbit/s im 2,4-GHz-Band.
Dieser vielseitige Netzwerkadapter verfügt über eine 1T1R-Antenne (1 Sender, 1 Empfänger) und einer physischen WPS-Taste für sichere Geräteregistrierung mit nur einem Tastendruck. Um ihn mit allen Netzwerkgeräten integrieren zu können, ist der 802.11ac-USB-Adapter abwärts kompatibel mit 802.11a/b/g/n-Netzwerken.
The StarTech.com Advantage
- Erleben Sie höhere Drahtlosgeschwindigkeit und bessere Abdeckung dank 802.11ac-Kompatibilität
- Gewährleisten Sie eine schnelle WiFi-Verbindung mit geringerer Interferenz durch Dualbandbetrieb mit 2,4/5 GHz
- Verbinden Sie vorhandene Drahtlosnetzwerke dank Abwärtskompatibilität mit 802.11a/b/g/n
- Kabellos
- USB WLAN
- 433 Mbit/s
- WLAN
- Chipsatz: Realtek - RTL8811AU
Weiterführende Links: "StarTech.com USB 2.0 AC600 Mini Dual Band Wireless-AC Wlan Adapter - 1T1R 802.11ac WiFi Netzwerkadapter (USB433WACDB)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | WLAN |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 433 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modulation | 16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, BPSK, CCK, DBPSK, DQPSK, DSSS, OFDM, QPSK |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | TKIP, WEP, WPA |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Chipsatz | Realtek - RTL8811AU |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link |
| Zertifizierung | CE, FCC, REACH |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 15 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 4 g |
Verpackungsdaten
| Treiber enthalten | Ja |
| Verpackungsbreite | 171 mm |
| Verpackungstiefe | 144 mm |
| Verpackungshöhe | 32 mm |
| Paketgewicht | 95 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen